Вопрос № 129384 Опубликовано 11.10.2011 в 10:12

год со дня продажи второго авто-календарный или реальный

Здравствуйте!В марте 2011г продал авто. В апреле 2011г купил другое, но оно меня не устраивает по техническим причинам. Когда я смогу продать авто( получается уже второе), чтобы продажа не облагалась налогом- 1 января 2012г либо не раньше апреля 2012г? (год календарный или реальный). Заранее благодарен

Адамович Вадим :: м

  Ответов: 1

год календарный (с 1 января по 31 декабря). Но продать можете, просто для того, чтобы не быть обязанным платить подоходный налог, нужно продать как минимум не дороже (или дешевле), т.е. чтоб такая цена была в договоре купли-продажи или счет -справке.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.10.2011 в 10:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2011 в 10:49

я бы с радостью, но очень большая разница в курсе валюты на момент покупки и продажи ( покупал за сумму эквивалентную 10 000 уе- брал за 30 000 000, продам за 57 000 000)

Адамович Вадим :: минск

  Ответов: 1

если невтерпеж, то подарите авто близкому родственнику, который еще не продавал в этом году, и тот продаст  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.10.2011 в 10:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2011 в 11:35

я думаю, что мне проще подождать 1 января 2012г и потом уже продавать, т.к календарный год уже пройдёт. Я правильно понял про календарный год?....Спасибо за ответы!

Адамович Вадим :: минск

  Ответов: 1

правильно поняли про календарный год  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.10.2011 в 12:31