Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок продажа молодая семья компенсация гражданство оплата отпуск жилье льготный кредит кредит договор брак пособие развод квартира прописка очередь недвижимость суд отработка общежитие выселение налог регистрация документы зарплата оформление долг увольнение имущество строительство распределение оформление документов наследство декретный отпуск права молодой специалист алименты беременность налоги раздел имущества льготы иск амнистия лицензия контракт право ип приватизация раздел работа сроки аренда армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 129384 Опубликовано 11.10.2011 в 10:12

год со дня продажи второго авто-календарный или реальный

Здравствуйте!В марте 2011г продал авто. В апреле 2011г купил другое, но оно меня не устраивает по техническим причинам. Когда я смогу продать авто( получается уже второе), чтобы продажа не облагалась налогом- 1 января 2012г либо не раньше апреля 2012г? (год календарный или реальный). Заранее благодарен

Адамович Вадим :: м


  Ответов: 1

год календарный (с 1 января по 31 декабря). Но продать можете, просто для того, чтобы не быть обязанным платить подоходный налог, нужно продать как минимум не дороже (или дешевле), т.е. чтоб такая цена была в договоре купли-продажи или счет -справке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.10.2011 в 10:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2011 в 10:49

я бы с радостью, но очень большая разница в курсе валюты на момент покупки и продажи ( покупал за сумму эквивалентную 10 000 уе- брал за 30 000 000, продам за 57 000 000)

Адамович Вадим :: минск


  Ответов: 1

если невтерпеж, то подарите авто близкому родственнику, который еще не продавал в этом году, и тот продаст :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.10.2011 в 10:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2011 в 11:35

я думаю, что мне проще подождать 1 января 2012г и потом уже продавать, т.к календарный год уже пройдёт. Я правильно понял про календарный год?....Спасибо за ответы!

Адамович Вадим :: минск


  Ответов: 1

правильно поняли про календарный год :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.10.2011 в 12:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=129384





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы