Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право кредит увольнение зарплата контракт квартира ребенок компенсация декретный отпуск молодой специалист распределение очередь оформление алименты договор права гражданство налог пособие оплата имущество раздел имущества налоги молодая семья жилье долг беременность брак выселение регистрация работа наследство отпуск ип льготы сроки армия амнистия развод недвижимость прописка льготный кредит суд иск отработка раздел приватизация лицензия документы строительство продажа оформление документов аренда общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12938 Опубликовано 19.09.2007 в 20:48

Уважаемые консультанты! Я - одинокая мать, 27 лет, прописана с ребенком в Минской области в квартире отца, в которой фактически не проживаю более 5 лет. Собственного жилья у меня нет, в ближайшее время имею возможность прописаться в Минске. В связи с грядущими изменениями об отмене института прописки, при наличии регистрации возможно ли стать на учет нуждающихся в улучшении жил. условий по месту регистрации или все-таки лучше сейчас прописаться? В течение какого врмени, после получения прописки/регистрации, я могу стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту прописки/регистрации? Так же, подскажите, пожалуйста, каковы реальные сроки с момента постановки на учет в улучшении жилищных условий до момента фактического получения жилья для одиноких матерей? Буду признательна за информацию.

Артемова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Ольга,Согласно п. 3.2. Указа Президента Республики Беларусь «О совершенствовании системы учета граждан по месту жительства и месту пребывания» от 7 сентября 2007 года, который вступит в силу 1 января 2008 года, на день вступления в силу настоящего Указа граждане считаются зарегистрированными по месту жительства – согласно постоянной прописке. Права и обязанности, возникшие в связи с постоянной или временной пропиской у гражданина, зарегистрированного по месту жительства или месту пребывания, сохраняются. Таким образом, если Вы сейчас пропишитесь и станете на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, то после введения института прописки ничего не изменится. Стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий можно после того, как Вы пропишетесь. Для постановки на учет Вам необходимо обратиться в местный исполнительный и распорядительный орган и предоставить следующие документы: заявление; документы, подтверждающие право на внеочередное предоставление жилого помещения, -- в случае наличия такого права ( Указ Президента Республики Беларусь «Об утверждении перечня административных процедур, выполняемых государственными органами или иными государственными организациями по обращению граждан за выдачей справок или других документов» от 16.03.2006 №152). Ваше заявление о принятии на учет будет рассматриваться в течение месяца со дня подачи всех необходимых документов. О принятом решении Вам должны сообщить в десятидневный срок в письменной форме ( ч. 3 ст. 45 Жилищного кодекса Республики Беларусь). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 15.10.2007 в 19:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12938





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы