Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201268
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество молодой специалист общежитие беременность алименты долг кредит зарплата ребенок иск квартира суд брак компенсация пособие прописка договор приватизация отработка распределение налоги выселение оформление льготы льготный кредит регистрация сроки развод строительство армия аренда оплата наследство молодая семья продажа налог право документы раздел отпуск амнистия увольнение недвижимость декретный отпуск гражданство работа раздел имущества оформление документов очередь лицензия жилье контракт права ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12937 Опубликовано 19.09.2007 в 20:33

Помогите, пожалуйста, с вопросами: 1. При внесении в устав изменений более двух раз, необходимо ли его оформлять в новой редакции? 2. Подскажите алгоритм действий по внесению изменений в устав.

Дмитрий :: г. Жлобин


  Ответов: 2

Уважаемый Дмитрий. Если в учредительные документы юридического лица изменения вносятся более 2-х раз и (или) изменяются и дополняются более половины положений учредительных документов, тогда необходимо делать их новую редакцию. Что касается алгоритма внесения изменений в устав, то общая схема такова: 1. Созываете общее собрание участников (акционеров) общества (если это ООО, ОДО, ОАО, ЗАО) для принятия решения о внесении изменений в учредительные документы или принимаете решение учредителя (если у Вас унитарное предприятие) о внесении изменений в устав. В протоколе общего собрания участников или решении учредителя необходимо отразить, какие именно изменения вносятся в учредительные дркументы. При этом должна соблюдаться процедура созыва и проведения собрания, предусмотренная уставом и законодательством. Ну, а если не в общей схеме, то алгоритм зависит от содержания вносимых в учредительные документы изменений. Будут еще вопросы - пишите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 19.09.2007 в 21:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

После того, как сделаете протокол собрания участников (или решение учредителя), собираете перечень необходимых документов для подачи на гос. регистрацию в регистрирующий орган. Вам полезно будет зайти по нижеуказанным ссылкам: http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=PD9900011 http://www.minsk.gov.by/html_doc/org_3512/reshenie_1926.shtml http://www.minsk.gov.by/cgi-bin/org_ps.pl?k_org=3512&mode=doc&doc=3... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 19.09.2007 в 21:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2007 в 18:07

Интересует вопрос: где можно узнать сумму и реквизиты для оплаты регистрационного сбора за государственную регистрацию изменений и дополнений в устав?

Лисок Алексей :: Минск


  Ответов: 2

Уважаемый Алексей! Все это можно узнать в исполкоме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 22.10.2007 в 08:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Алексей, расчетный счета РАФО и сумму для оплаты можете посмотреть здесь: http://minsk.gov.by/html_doc/org_3512/lizenzirov.shtml :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 22.10.2007 в 13:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2007 в 18:36

Где можно найти типовую форму (оформление) изменений в Устав?

Лисок Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Алексей, если хотите дайте свой e-mail, скину Вам образец. Какая у Вас организационно-правовая форма юридического лица? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 22.10.2007 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12937





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы