Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия развод приватизация жилье увольнение гражданство молодая семья работа компенсация беременность ребенок налоги договор молодой специалист контракт декретный отпуск долг регистрация выселение налог льготный кредит наследство документы имущество пособие армия оплата очередь оформление раздел имущества ип право распределение брак аренда сроки квартира общежитие зарплата оформление документов отработка отпуск раздел права прописка льготы недвижимость продажа лицензия иск алименты строительство суд кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12936 Опубликовано 19.09.2007 в 19:31

Подскажите, пожалуйста, на какой максимальный срок можно оформить разрешение отца на выезд ребенка за границу? Мы с мужем в разводе, его всегда трудно найти, нет возможности каждый раз ходить к нотариусу. Нужно ли такое разрешение на выезд в Россию?

Глубоких Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Здравствуте Оксана. Такое разрешение можно оформить на срок до достижения Вашим ребенком совершеннолетия. Что касается необходимости оформления разрешения для выезда в РФ, то de jure разрешение второго родителя нужно при выезде ребенка из РБ в любое государство, а de facto для выезда в РФ не нужно, так как пограничного контроля у нас с Россией нет. Но если есть такая возможность, то лучше разрешение все-таки оформить, так как вопросы могут возникнуть и во время пребывания на территории РФ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 19.09.2007 в 22:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2007 в 09:50

Большое спасиибо за ответ! Можно еще кое-что уточнить? Мы с мужем в разводе пока неофициально, в ближайшеее время будет официальный развод. Может ли информация о том, что я жила с ребенком в России (я не спрашивала разрешения отца, Вы правильно заметили, что границы то нет) негативно отразиться на мнении судьи, когда будет решаться вопрос о ребенке?

Глубоких Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Добрый день, Оксана.Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно знать более подробно при каких обстоятельствах Вы проживали в РФ с ребенком без разрешения отца. Вы скрывали ребенка от него, т.е. он вообще не знал, где Вы находитесь? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 23.09.2007 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2007 в 19:40

Оксана, мы расстались с мужем после рождения ребенка, он судьбой ребенка никогда не интересовался и материально не помогал. Я практически "выбила" через суд алименты на ребенка. Мне предложили работу в Москве, достаточно высокооплачиваемую, что я могла себе позволить услуги няни. Поэтому я и поехала в Россию. Отца ребенка при этом я не справшивала. Честно говоря, боялась, что он специально может мне помешать. Хотя на то время ситуация была такая, что мое финансовое положение (даже с алиментами) было плачевным и выбора не было.

Глубоких Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Оксана, что касается Ваших опасений относительно того, с кем из родителей останется ребенок, то если между Вами и Вашим супругом не заключался брачный договор, в котором оговорены условия участия каждого из супругов в воспитании ребенка, соглашение (в простой письменной форме) о ребенке, и между вами и отцом ребенка существует спор о его воспитании и содержании, то суд при вынесении решения о расторжении брака должен будет также определить, с кем из родителей останется ребенок и порядок участия в его воспитании отдельно проживающего родителя.У Вас с супругом есть разногласия, связанные с ребенком? Ребенок после 10-ти лет вправе сам решить с кем из родителей оставаться жить. Суд принимает решение с учетом желания ребенка, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам Также, при наличии спора о ребенке, суд должен будет получить заключение органа опеки попечительства по данному делу. Вообщем, в случае, если этот вопрос будет рассматриваться в суде, то Вам также нужно будет предоставить доказательства описанного Вами отношения отца ребенка к нему. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 28.09.2007 в 13:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12936





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы