Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство общежитие отпуск увольнение сроки оформление документов суд лицензия молодая семья прописка право алименты работа долг очередь пособие раздел имущества налог приватизация ребенок жилье льготы регистрация отработка молодой специалист раздел налоги выселение беременность имущество амнистия недвижимость распределение армия иск строительство оформление льготный кредит гражданство компенсация декретный отпуск квартира договор оплата права кредит брак развод аренда контракт документы зарплата продажа ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 129336 Опубликовано 10.10.2011 в 15:36

прием-передача здания

Здравствуйте ! Помогите , пожалуйста , в следующей ситуации : необходимо передать другой организации в оперативное управление капитальное строение (здание), находящееся сейчас в хозяйственном ведении у нас . Как осуществить прием-передачу объекта в установленном порядке ??? Какие необходимы подготовить документы , и как их оформить (желательно какой-нибудь образец акта передачи). Принимающая сторона предоставила список своих работников для включения в состав приемочной комиссии. Будет типа одна общая комиссия из наших работников и принимающей стороны лил же две : от нашей организации и принимающей ???

Рябцев Сергей :: Минск


Ключевые слова: передача здания

  Ответов: 1

Ваш вопрос требует уточнения: 1. каким документом вызвана необходимость передачи в оперативное управление здания? 2.в какой организационно-правовой форме зарегистрировано ваше предприятие: гос. объединение или РУП? 3. является ли данная недвижимость вкладом в уставный фонд вашего предприятия? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 11.10.2011 в 00:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2011 в 09:11

Отвечаю: 1. Решением Мингорисполкама (который в своё время и наделил нас правом хозяйственного ведения на данное здание); 2. Филиал коммунального предприятия (Мингорисполком создал); 3. Думаю, что скорее всего нет !

Рябцев Сергей :: минск


  Ответов: 1

решение собственника (МГИ), акт приема-передачи, доверенность на БТИ, зарегистрировать в БТИ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 11.10.2011 в 11:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2011 в 13:25

Решение есть , в нём и говорится о передаче .Вопрос ещё в том , что за комиссия будет ? Или их будет две : одна наша (по передаче) , а другая – принимающей стороны ??? Или от них и нас будет общая ? Так же кто будет утверждать акт ?! если можно , то хотелось бы увидеть хотя бы образец такого акта (его содержание) .

Рябцев Сергей :: Минск


  Ответов: 2

комиссия разумеется одна. от каждой из сторон приказом назначаются члены. утверждать руководители. образца к сожалению нет. погуглите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 11.10.2011 в 13:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Комиссия одна. Акт в произвольной форме! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 06.12.2011 в 08:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=129336





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы