Вопрос № 129336 Опубликовано 10.10.2011 в 15:36

прием-передача здания

Здравствуйте ! Помогите , пожалуйста , в следующей ситуации : необходимо передать другой организации в оперативное управление капитальное строение (здание), находящееся сейчас в хозяйственном ведении у нас . Как осуществить прием-передачу объекта в установленном порядке ??? Какие необходимы подготовить документы , и как их оформить (желательно какой-нибудь образец акта передачи). Принимающая сторона предоставила список своих работников для включения в состав приемочной комиссии. Будет типа одна общая комиссия из наших работников и принимающей стороны лил же две : от нашей организации и принимающей ???

Рябцев Сергей :: Минск

Ключевые слова: передача здания

  Ответов: 1

Ваш вопрос требует уточнения: 1. каким документом вызвана необходимость передачи в оперативное управление здания? 2.в какой организационно-правовой форме зарегистрировано ваше предприятие: гос. объединение или РУП? 3. является ли данная недвижимость вкладом в уставный фонд вашего предприятия?  

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 11.10.2011 в 00:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2011 в 09:11

Отвечаю: 1. Решением Мингорисполкама (который в своё время и наделил нас правом хозяйственного ведения на данное здание); 2. Филиал коммунального предприятия (Мингорисполком создал); 3. Думаю, что скорее всего нет !

Рябцев Сергей :: минск

  Ответов: 1

решение собственника (МГИ), акт приема-передачи, доверенность на БТИ, зарегистрировать в БТИ.  

просто адвокат :: 11.10.2011 в 11:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2011 в 13:25

Решение есть , в нём и говорится о передаче .Вопрос ещё в том , что за комиссия будет ? Или их будет две : одна наша (по передаче) , а другая – принимающей стороны ??? Или от них и нас будет общая ? Так же кто будет утверждать акт ?! если можно , то хотелось бы увидеть хотя бы образец такого акта (его содержание) .

Рябцев Сергей :: Минск

  Ответов: 2

комиссия разумеется одна. от каждой из сторон приказом назначаются члены. утверждать руководители. образца к сожалению нет. погуглите.  

просто адвокат :: 11.10.2011 в 13:34

Комиссия одна. Акт в произвольной форме!  

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 06.12.2011 в 08:56