Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186854
 Всего ответов: 211197
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство общежитие распределение суд недвижимость амнистия иск приватизация очередь раздел имущества зарплата развод ип отработка льготы оформление сроки налог ребенок документы алименты льготный кредит право аренда имущество брак строительство прописка декретный отпуск кредит наследство выселение жилье договор оплата молодой специалист молодая семья права компенсация долг раздел пособие беременность отпуск продажа лицензия оформление документов квартира регистрация увольнение армия контракт налоги работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 129330 Опубликовано 10.10.2011 в 14:46

Можем ли иы требовать возмещение морального вреда

можем ли мы обратиться суд за возмещением морального вреда и освобождением от выплаты оставшейся части суммы за аренду кафе для проведения свадьбы (был заключен договор возмездного оказания услуг), если в день свадьбы нам позвонил администратор за 3 часа до начала мероприятия и сказал, что у них авария с трубами, поэтому нас переводят в другое кафе. Как выяснилось потом в том кафе, договор аренды, которого мы заключали и в котором должны были быть мы изначально, праздновали свадьбу другие люди. Подтвердить данный факт мы можем свидетельскими показаниями

Гуз, Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Нет, моральный вред Вы взыскать не можете, тем более Вы сами согласились на иные условия оказания Вам услуг. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 10.10.2011 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2011 в 15:46

А как нам быть с учетом того, что нас обманули и на один день заключили договор с нами и с другими людьми, у которых свадьба была на большее количество людей, и в следствии этого перевели нас в другое кафе, на которое мы недоговаривались? Нам были ухудшены условия, помещение, на которое мы рассчитывали было больше по площади, а нас перевели в маленькое помещение. Помещение было в центре города, а нас перевели на окраину?

Гуз, Ольга :: Минск


  Ответов: 2

Если в договоре не прописана ответственность исполнителя за одностороннее изменение условий договора, а Вы свомим действиями согласились на другие условия, то Ваши претензии необоснованны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 10.10.2011 в 15:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Впредь прописывайте в договоре штрафные санкции за такого рода недобросовестные действия, чтобы избежать подобных ситуаций. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 10.10.2011 в 16:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=129330





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
429 ответов
1015 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
204 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
127 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272438Вадим Балас22.09.17 в 12:40
272411Мишин Сергей22.09.17 в 12:31
272437Саша 22.09.17 в 11:57
272350Метлицкая Ма...22.09.17 в 11:30
272436Коврик Натал...22.09.17 в 11:10
272420Васильев Ген...22.09.17 в 11:03
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 10:40
272431Васенда Серг...22.09.17 в 10:04
272286Дарук Тимофей22.09.17 в 09:48
272422Гость22.09.17 в 09:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы