Вопрос № 129330 Опубликовано 10.10.2011 в 14:46

Можем ли иы требовать возмещение морального вреда

можем ли мы обратиться суд за возмещением морального вреда и освобождением от выплаты оставшейся части суммы за аренду кафе для проведения свадьбы (был заключен договор возмездного оказания услуг), если в день свадьбы нам позвонил администратор за 3 часа до начала мероприятия и сказал, что у них авария с трубами, поэтому нас переводят в другое кафе. Как выяснилось потом в том кафе, договор аренды, которого мы заключали и в котором должны были быть мы изначально, праздновали свадьбу другие люди. Подтвердить данный факт мы можем свидетельскими показаниями

Гуз, Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Нет, моральный вред Вы взыскать не можете, тем более Вы сами согласились на иные условия оказания Вам услуг.  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 10.10.2011 в 14:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2011 в 15:46

А как нам быть с учетом того, что нас обманули и на один день заключили договор с нами и с другими людьми, у которых свадьба была на большее количество людей, и в следствии этого перевели нас в другое кафе, на которое мы недоговаривались? Нам были ухудшены условия, помещение, на которое мы рассчитывали было больше по площади, а нас перевели в маленькое помещение. Помещение было в центре города, а нас перевели на окраину?

Гуз, Ольга :: Минск

  Ответов: 2

Если в договоре не прописана ответственность исполнителя за одностороннее изменение условий договора, а Вы свомим действиями согласились на другие условия, то Ваши претензии необоснованны.  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 10.10.2011 в 15:58

Впредь прописывайте в договоре штрафные санкции за такого рода недобросовестные действия, чтобы избежать подобных ситуаций.  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 10.10.2011 в 16:01