Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180895
 Всего ответов: 204344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство договор права жилье раздел приватизация право амнистия имущество документы отпуск налог распределение очередь долг оформление документов работа беременность лицензия отработка раздел имущества армия продажа общежитие зарплата суд недвижимость оплата льготы прописка компенсация пособие наследство декретный отпуск контракт алименты регистрация кредит оформление ребенок развод налоги брак сроки молодой специалист аренда выселение молодая семья ип льготный кредит увольнение квартира гражданство иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12933 Опубликовано 19.09.2007 в 18:42

Здравствуйте! Хотелось бы узнать о приказе "о выходе на работу в выходной день", а именно: за какое, собственно, время до выходного дня он должен быть составлен и доведён до сведения работников? Вопрос возник из след. ситуации: в 17:00 в пятницу мне "приказывают" выйти в субботу (т.е. на след. день) на работу. Чему я естественно не подчинился. Хотелось бы подчеркнуть следующее: нормированный рабочий день (8:00-16:30), пятидневная рабочая неделя.

Люцкевич Евгений :: Барановичи


  Ответов: 1

Ну, начнем с того, что привлечь Вас для работы в выходной день могут только с Вашего согласия (ст.142)ТК. В ст.143 ТК описаны исключения при которых не требуется согласия работника. Статья 143. Исключительные случаи привлечения к работе в выходной день без согласия работника:Наниматель вправе привлекать работника к работе в его выходной день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка или графиком работ (сменности), без согласия работника в следующих исключительных случаях для:1) предотвращения катастрофы, производственной аварии, выполнения работ, необходимых для немедленного устранения их последствий или последствий стихийного бедствия;2) предотвращения несчастных случаев;3) устранения случайных или неожиданных обстоятельств, которые могут нарушить или нарушили нормальное функционирование водоснабжения, газоснабжения, отопления, освещения, канализации, транспорта, связи;4) оказания медицинским персоналом экстренной медицинской помощи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 20.09.2007 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2007 в 19:40

Но хотелось бы о приказе уточнить, он ведь все-таки существует.

Люцкевич Евгений :: Барановичи


  Ответов: 1

Евгений. Законодательство не оговаривает срок ознакомления с приказом о выходе на работу в выходной день. Как Вам уже ответил коллега важно то, что привлечение к работе в выходной день по инициативе нанимателя возможно только с согласия работника (за исключением вышеперечисленных обстоятельств, когда выход на работу в выходной день возможен и без согласия работника). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 20.09.2007 в 20:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12933





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
71 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265052Якубович Тат...29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы