Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178215
 Всего ответов: 201345
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие гражданство аренда молодой специалист документы зарплата выселение лицензия ребенок сроки прописка имущество распределение контракт жилье оформление очередь наследство налог отпуск молодая семья иск увольнение льготный кредит оформление документов льготы суд право отработка налоги права договор оплата развод декретный отпуск долг продажа работа приватизация раздел имущества компенсация недвижимость квартира армия ип брак общежитие амнистия алименты раздел регистрация беременность строительство кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 129311 Опубликовано 10.10.2011 в 12:50

В каком случае муж может сдавать или продать свою 1/4 приватизированной в равных долях квартиры?

Мы с мужем разводимся. Трехкомнатная квартира приватизирована в равных долях (1/4 его, 1/4 моя и по 1/4 двух совершеннолетних дочерей). Муж грозится, что подселит к нам кого-то (будет сдавать свою часть). Имеет ли он на это право без согласия других собственников, владеющих 3/4 квартиры (нас с детьми)? Может ли он без нашего согласия продать свою часть? Имеет ли право на это же (продать, сдавать без нашего согласия), разделив лицевой счет? Останется ли в его собственности его доля, если он выпишется из квартиры?Прочитала, что в случае продажи он должен сначала предложить нам купить свою долю. Может ли он саботировать сделку с нами, установив необоснованно высокую цену (например, $1 млн)? По аналогии: в случае, если он имеет право сдавать свою часть без нашего согласия, должен ли он сначала предложить нам снимать ее?

Наталья В. :: Минск


  Ответов: 1

никого не подселит и никому не сдаст без вашего согласия. продать может с условием первоочередного предложения другим собственникам. если они в теч. месяца после предложения не приобретут, то по цене, НЕ МЕНЬШЕЙ, чем предлагал собственникам, может продать любому. если вам будет предлагать за миллион, то никто у него, как и вы, за эту цену не купит. разделение лицевых счетов по оплате коммун.платежей между собственниками производится, в случае их желания раздельного пользования. и на пользование, владение и распоряжение долями собственности не влияет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.10.2011 в 13:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=129311





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы