Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191200
 Всего ответов: 216148
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог пособие прописка молодой специалист документы гражданство квартира оплата жилье зарплата регистрация аренда ребенок раздел имущества брак имущество приватизация армия контракт иск работа общежитие наследство оформление документов строительство право отпуск лицензия развод распределение льготы оформление льготный кредит договор декретный отпуск отработка продажа долг ип сроки компенсация молодая семья увольнение алименты недвижимость раздел беременность суд очередь выселение права амнистия кредит налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 129303 Опубликовано 10.10.2011 в 11:45

Как выписать несовершеннолетнего?

Здравствуйте. Есть 4-хкомнатная квартира 77,5 кв.м (54,1 жилой), в которой прописано 4 человека (я, мой несовершеннолетний ребенок, мой брат (совершеннолетний), наша мать). Т.е. на человека 13,5 кв.м. Я с ребенком стою в очерди на жилье. При продаже этой квартиры можно ли выписать ребенка к его отцу, если там будет 11,3 кв.м на человека (и если я не состою с ним в браке)? Можно ли выписаться мне с ребенком в однокомнатную квартиру, если на человека будет меньше 13,5 кв.м (но отдельное жилье)? Можно ли сохранить очередь на жилье, если ребенка пропишут к отцу, а меня - к другим родственникам? Можно ли выписаться мне с ребенком в квартиру к отцу ребенка (получится 7,5 кв.м на человека), если мы не состоим в браке? если мы вступим в брак? Можно ли выписать несовершеннолетнего в пустую квартиру (без родителей)?Подскажите, в каком документе описаны правила выписки/прописки несовершеннолетнего (если можно со ссылкой)? Спасибо

Ращинская Янина :: Минск


  Ответов: 1

несовершеннолетний в возрасте до 14 лет регистрируется по месту жительства его законных представителей. или одного из них с согласии другого. с 14 лет - по другому адресу с согласия обоих родителей.в минске без ограничений по метрам кв. можно зарегистрироваться по месту жительства супруги (супруга); совершеннолетних детей – по месту жительства родителей;совершеннолетних усыновленных (удочеренных) – по месту жительства усыновителей;родителей – по месту жительства детей;усыновителей – по месту жительства усыновленных (удочеренных);совершеннолетних граждан, над которыми установлены опека или попечительство, – по месту жительства опекунов или попечителей;несовершеннолетних родных братьев и сестер, не имеющих родителей, и совершеннолетних нетрудоспособных родных братьев и сестер, не имеющих семей и родителей, – по месту жительства родных брата или сестры. в других случаях регистрация производится по договору найма при наличии св. 20 м2 на человека. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 10.10.2011 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=129303





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40
277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38
277472саша аноним22.01.18 в 09:33
277475Демидов Евге...22.01.18 в 09:04
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы