Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов декретный отпуск льготы алименты имущество очередь иск молодая семья права документы гражданство долг квартира увольнение молодой специалист право оформление отработка налоги ребенок аренда льготный кредит общежитие прописка кредит суд раздел беременность выселение наследство сроки компенсация регистрация работа продажа амнистия раздел имущества развод договор распределение брак отпуск лицензия жилье приватизация ип контракт недвижимость оплата пособие зарплата строительство налог армия







  • Сантехника оптом и в розницу. Офисная мебель оптом и в розницу
    rostov.kassa2017.online
  • Примеры успешных бизнесов. Тонны материалов. Узнай как открыть свой бизнес
    cpprf.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 129281 Опубликовано 10.10.2011 в 00:03

Имею ли я право взыскать деньги, оплаченные за недоставленный товар?

Я в устной форме договорился с гражданином П о срочной покупке мне товаров за пределами РБ. После чего передал ему денежные средства на покупку этих товаров в замен на расписку о том, что гражданин П вернет мне эти денежные средства в срок оговоренный в расписке (т.е. срок доставки мне товара). Однако гражданин П, в оговоренный срок и по сей день товары не доставил (задержка пять месяцев), а от возврата денег уклоняется и отказывается, ссылаясь на форсмажорные обстоятельства, а именно задержка доставки товара из интернет магазина по причине плохой работы почты государства его нахождения. Могу ли я в судебном порядке взыскать с гражданина П, переданные ему деньги (указанные в расписке) и отказаться от привезенных мне не в срок товаров в случае их доставки. Если да, то на каком основании?

Вадим Горнаев :: Минск


Ключевые слова: расторжение устного договора.

  Ответов: 1

да - можете взыскать на основании расписки, и да - можете отказаться на основании отсутствия между вами договорных отношений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 11.10.2011 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2011 в 11:51

Доброго дня, хочу уточнить, почему в этой ситуации отсутствуют договорные отношения? Также на какие нормы ссылаться при подаче искового заявления? Заранее благодарен.

Вадим Горнаев :: минск


  Ответов: 1

отсутствуют по причине их отсутствия. между вами договор купли продажи заключался? нет? если нет то договорных отношений между вами нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 11.10.2011 в 11:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2011 в 13:04

Я прошу прощения за допытливость, но не сойдут ли эти отношения на заключение договора на оказание услуг в устной форме? а следовательно и на договорные отношения? Буду безмерно благодарен за ответ.

вадим Горнаев :: минск


  Ответов: 1

сумма какая? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 11.10.2011 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2011 в 13:36

100 долларов

вадим горнаев :: минск


  Ответов: 1

купля-продажа у нас заключается во-первых только в рублях, во-вторых на сумму больше 350 тыс. в писменной форме. услуги походу точно так же. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 11.10.2011 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2011 в 22:40

Помогите пожалуйста! Мне стало известно, что требовать возмещения долга я могу только по курсу Нацбанка. Могу ли я взыскать разницу между курсом Нацбанка и курсом устанавливаемым на торгах валютной биржи? Т.е. свою упущенную выгоду. Ведь передавал я именно доллары США.

Вадим Горнаев :: Минск


  Ответов: 1

о каком курсе идет речь? если у вас договор займа выражет в валюте, то истребуйте конкретную сумму в валюте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 17.10.2011 в 10:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=129281





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы