Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты зарплата ребенок раздел недвижимость налоги армия лицензия регистрация контракт оформление документов документы молодая семья молодой специалист беременность льготы оплата выселение суд увольнение компенсация пособие ип иск отпуск отработка наследство жилье имущество гражданство сроки льготный кредит развод кредит продажа амнистия декретный отпуск брак налог очередь оформление приватизация долг договор общежитие прописка распределение работа строительство аренда права право раздел имущества квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 129279 Опубликовано 09.10.2011 в 23:33

Соблюдена ли процедура подачи искового заявления в хозяйственный суд?

Добрый день!Подскажите, пожалуйста как быть в конкретной ситуации.Имеется договор аренды, в котором предусмотрен односторонний отказ от исполнения договора одной из сторон.Арендатор-индивидуальный предприниматель, являющийся членом совета предпринимателей данного торгового центра.Арендодатель уведомил об одностороннем отказе от договора и обратился в хозяйственный суд с исковым заявлением о выселении. Судья принял к производству данное заявление?Неужели не должна соблюдаться процедур подачи искового заявления согласно Указа Президента № 148?И есть ли шанс избежать расторжения договора?

Нэлли :: Брест


Ключевые слова: односторонний отказ

  Ответов: 1

Односторонний отказ от исполнения логовора является формой расторжения.Предусмотренная указом 148 процедура является досудебным порядком урегулирования спора и обязательна для сторон! Договор аренды, в свою очередь, должен соответствовать обязательным требованиям законодательства, в том числе и сего указа.Однако, иск о выселении не является спором о расторжении договора в свете хозяйственного процессцального зак-ва, поэтому оснований для оставления судом иска без рассмотрения по мотивам не соблюдения досудебного порядка урегулирования спора нет и суд правомерно принял иск к рассмотрению. В данной ситуации вам нужно обратиться к квалифицированному юристу для представления ваших интересов в суде. Спор представляется сложным, поскольку в суде вам придется доказывать, со ссылкой на обязательные требования указа 148 и нормы гражданского зак-ва, о недопустимости одностороннего отказа арендодателя от исполнения договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 10.10.2011 в 15:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 182405: имеет ли право ип на односторонний отказ от исполнения договора

Вопрос № 182404: имеет ли право ип на односторонний отказ от исполнения договора

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=129279





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы