Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180759
 Всего ответов: 204223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство декретный отпуск жилье иск долг квартира регистрация гражданство развод алименты оформление сроки отработка раздел имущества армия наследство прописка очередь ип имущество договор раздел льготный кредит пособие кредит лицензия приватизация оформление документов молодой специалист контракт увольнение недвижимость права брак молодая семья беременность суд право льготы оплата налог работа зарплата ребенок амнистия общежитие отпуск налоги аренда распределение документы выселение компенсация продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 129273 Опубликовано 09.10.2011 в 22:01

Как поменять паспорт иностранцу, если в Беларуси нет консульства его страны?

Мой муж - гражданин Алжира, имеет разрешение на постоянное проживание в Беларуси и многоразовую въездную-выездную визу, зарегистрирован при посольстве Алжира в г.Москве. У него заканчивается срок действия паспорта. Консул Алжира объяснил, что для замены паспорта ему необходимо приехать в посольство.Допустим, мы откроем российскую визу. Её вклеят в паспорт. НО! При замене нам будет выдан новый чистый паспорт без российской визы, без белорусского разрешения на проживания и без белорусской визы. То есть получится, что в России он будет находиться нелегально и в Беларусь вернуться не может.Как разрешить эту ситуацию? Спасибо!

Елизавета Петровна :: Гомель


  Ответов: 1

А у него что, срок действия разрешение на проживание дольше срока действия паспорта ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.10.2011 в 14:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2011 в 16:49

Нет. Но паспорт меняем заранее. Потому что, чтобы получить российскую визу, нужно, чтобы паспорт был действителен в течении определенного периода после окончания визы. Иначе визу не получить.

Елизавета Петровна :: Гомель


  Ответов: 1

Вариант 1. Паспорт менять не в Москве, а в Алжире. Вариант 2. ждать окончания срока действия алжирского паспорта, получать проездной документ, в него ставить российскую визу и ехать в Москву за новым паспортом. Вариант 2 гораздо хуже ибо могут визу и не дать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 10.10.2011 в 17:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=129273





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
73 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы