Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит недвижимость договор декретный отпуск беременность льготы работа общежитие права оплата брак лицензия льготный кредит прописка молодой специалист иск оформление документов зарплата квартира долг контракт очередь налоги регистрация отработка ип компенсация увольнение амнистия армия молодая семья наследство алименты приватизация право оформление сроки отпуск развод ребенок пособие строительство жилье суд налог гражданство документы продажа выселение раздел распределение раздел имущества аренда имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 129266 Опубликовано 09.10.2011 в 21:19

Могу ли я продать участок с фундаментом или коробкой? Или придется ждать 8 лет. Хотя я за него и платил по кадастровой цене.

Здравствуйте. У меня такой вопрос! В документах на участок у меня написано:Рассмотрев заявление гр. *, проживающего в г. Минске ул *, о предоставлении земельного участка с передачей его в частную собственность для строительства и (или)обслуживания жилого дома в деревне *, исполнительный комитет решил:Предоставить и передать в частную собственность, по кадастровой стоимости, гр. *, земельный участок площадью * га пахотных земель для строительства и (или)обслуживания жилого дома в деревне *. Внести плату за землю по кадастровой стоимости в сумме *. В связи с этим у меня вопрос. Могу ли я в следующем году поставив фундамент или коробку дома, законсервировав продать его со строениями? Читал что выходит новый указ c 1 января 2012: Проект указа: выделенный земельный участок нельзя будет продать в течение 8 лет.

Алеексев Александр Анатольевич :: Минск


  Ответов: 1

Вопрос интересный. В указе указано, что продать и даже законсервировать нельзя земельные участки и строения, если они предоставлены НУЖДАЮЩИМСЯ. Вы в очереди стояли? Если да, тогда не сможете продать 8 лет после СТРОИТЕЛЬСТВА ДОМА!!! А сейчас, до 01.01.2012 года, если сможете что-либо законсервировать - сможете еще продать! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 24.10.2011 в 08:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=129266





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы