Вопрос № 129265 Опубликовано 09.10.2011 в 20:39

Приватизация до 2012 года. Стоит ли?

Здравствуйте! Хотела бы узнать, на счет приватизации! Правда ли что, если не приватизируешь квартиру до 2012 года, то будешь платить за нее как квартирант? Сами получили квартиру как переселенцы, с чернобыльской зоны, в 1993 году. Если да, то стоит ли все равно ее приватизировать? Подскажите!

Ващенко Ирина :: Гомель

Ключевые слова: государственная квартира.

  Ответов: 1

а что в 2012 году?? конец света что ли?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.10.2011 в 22:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2011 в 07:37

Нет, следующий год! Просто кто-то пустил слух, что если не приватизируешь квартиру, то за нее, помимо квартплаты, будешь платить еще как "квартирант"! Правда ли это? Если да, то как это все будет выглядеть? И еще: почему когда приватизируешь квартиту, оценивают твою мебель еще к этому окна и двери межкомнатные, которые мы меняли за свои деньги?

Ващенко Ирина :: Гомель

  Ответов: 1

никаких нормативных актов, подтверждающих указанные вами слухи, не принималось  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.10.2011 в 08:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2011 в 07:40

Нет, следующий год! Просто кто-то пустил слух, что если не приватизируешь квартиру, то за нее, помимо квартплаты, будешь платить еще как "квартирант"! Правда ли это? Если да, то как это все будет выглядеть? И еще: почему когда приватизируешь квартиту, оценивают твою мебель еще к этому окна и двери межкомнатные, которые мы меняли за свои деньги?

Ващенко Ирина :: Гомель

  Ответов: 1

Порядок оценки жилого помещения, которое планируется приватищировать, установлен Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 25.11.1992 N 710(ред. от 02.08.2008)"О порядке оценки стоимости жилья с учетом его потребительских качеств". Ознакомиться можно тут http://www.levonevski.net/pravo/norm2009/num44/d44728.html  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.10.2011 в 08:54