Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие продажа право раздел имущества общежитие лицензия контракт молодая семья ип компенсация отработка оплата недвижимость налоги договор долг квартира льготы распределение развод иск оформление документов работа регистрация амнистия отпуск жилье беременность ребенок молодой специалист декретный отпуск гражданство брак наследство выселение налог суд прописка кредит армия алименты имущество раздел приватизация сроки документы увольнение льготный кредит аренда очередь строительство зарплата оформление права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 129253 Опубликовано 09.10.2011 в 16:51

Белорусы, учредители фирмы за границей хотят работь от лица фирмы в Беларуси.

Мы (2 человека), резиденты Республики Беларусь, явлемся соучредителями фирмы в Чехии. Фирма оказывает услуги белорусам на территории Чехии (запись на курсы, устройство в общежитие, информационная поддержка). Вопрос: Можем ли мы, не регистрируя юр. лица, представительства и пр. искать клиентов, заключать договоры, рекламировать свою чешскую фирму на территории Беларуси? Если нет, то подскажите как оптимальтно оформить эту деятельность здесь? И какие налоги придется платить?

Волков Сергей :: Минск


Ключевые слова: иностранная фирма в беларуси

  Ответов: 1

Если вы планируете только осуществлять рекламу и изучение рынка - создавайте представительство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 09.10.2011 в 17:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2011 в 17:34

Обязательно ли представлять нас самих, ведь фирма-то наша? Можем мы, как резиденты Беларуси, иметь фирму за рубежом, а искать и форомлять клиентов здесь, притом, что платят они на счет в Чехию? Т.е. по сути мы предоставляем услуги не на территории Беларуси, а на территории Чехии.

Волков Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Нет. Юридически вам необходимо зарегистрировать представительство. Фирму за рубежом вы иметь можете. Но представлять услуги чешской только либо через представительство, либо через фирму, созданную в РБ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 09.10.2011 в 19:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=129253





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы