Вопрос № 129246 Опубликовано 09.10.2011 в 15:00

Как получить компесацию за моральное насилие над женщиной?

Я подверглась физическому и моральному насилию со стороны мужа, написала заявление в милицию, сняла побои в судебно-медицинской экспертизе, на просьбу помощи психолога мне там дали отказ,объяснив, что нужно обратиться в свою поликлиннику к своим врачам и приложить выписку к заявлению. Случаи морального насилия были до этого в семье неоднократны.В свою поликлиннику я не обращалась. Сейчас я посещаю частного психолога. Скоро состоится суд,как мне получить компенсацию за моральный ущерб?

Шестак Тамара :: Минск

  Ответов: 1

Какой суд скоро состоится?  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 09.10.2011 в 16:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2011 в 09:23

Состоится суд по факту причинения физического насилия.

Шестак Тамара :: Минск

  Ответов: 1

Какой именно суд - административное, уголовное дело, статья?  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.10.2011 в 11:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2011 в 12:25

В милиции мне сказали, что будет административная ответственность, статью не знаю.

Шестак Тамара :: минск

  Ответов: 1

После привлечения к ответственности за причинение Вам телесных повреждений обратиться с отдельным иском в суд о возмещении морального вреда.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.10.2011 в 16:50