Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178425
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия строительство права ип иск имущество общежитие отпуск отработка раздел недвижимость лицензия льготы продажа алименты оплата зарплата льготный кредит документы очередь долг квартира беременность жилье армия оформление документов суд гражданство увольнение кредит право ребенок договор аренда пособие контракт выселение работа молодая семья налог развод молодой специалист оформление распределение раздел имущества приватизация декретный отпуск компенсация регистрация налоги сроки прописка брак наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 129239 Опубликовано 09.10.2011 в 12:06

вид деятельности по ОКЭД ? лицензирование?, налогообложение?

Я шью дома на заказ многоразовые подгузники (т.е оказываю услугу по пошиву) (ткань х/б, клеенка, липучки) для детей. Есть спрос т.к. это хорошая альтернатива в целях экономии, для покупных одноразовых подгузников. У меня есть основная работа, а это домашний приработок. Хочу зарегистрироваться как ИП. Вопросы 1) к какому виду деятельности (номер по ОКЭД) данная услуга относиться, 2) Достаточно ли просто одной регистрации как ИП?, 3) лицензируемый ли это вид деятельности? 4) какое налогообложение предусмотрено в данном случае? Спасибо.

Иванова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

1. 18242 Производство прочей одежды и аксессуаров, не включенных в другие группировкиЭтот подкласс включает:– производство одежды и белья для новорожденных; – производство спортивной одежды;– производство форменной одежды (военной, милицейской и т. п.);– производство аксессуаров одежды: рукавиц, перчаток, ремней (поясов), шалей, галстуков, сеток для волос и т. п.;– производство одежды из фетра, войлока, текстильных материалов прорезиненных, с пропиткой или покрытием;– производство обуви из текстильных материалов без наложенной подошвы, верха обуви из текстильных материалов;– производство прочей одежды и аксессуаров, не включенных в другие группировки.2. регистрации в качестве ИП достаточно3. лицензии не требуется4. единый налог :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 09.10.2011 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2011 в 16:08

Спасибо за полный ответ. Недавно мне на почту пришло письмо от официально зарегистрированной фирмы в РБ выдержка из письма :"-данная продукция,подгузники многоразовые запатентована нами в Респуюлике Беларусь.Нарушение патентного(авторского)права преследуется уголовной ответственностью. Право на производство мы Вам не давали.Мало того,продукция Ваша не имеет обязательной гигиенической регистрации(продукция детства)."- Вопрос: 1) После регистрации мною ИП необходимо ли мне получить гигиеническую регистрацию на пошив данных изделий?, 2) как мне выяснить, нарушаю ли я чье-то авторское право? Ведь же выкройка создана мною, внешний вид и составляющие изделия и прочее тоже придуманы мною.? Стоит ли мне за что либо волноваться?

Иванова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

такое производство требует гигиенической регистрации. Относительно авторского права - нужно понять что именно ими запатентовано, есть ли отличия меду вашими "изобретениями" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 09.10.2011 в 16:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=129239





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы