Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191038
 Всего ответов: 215939
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение аренда жилье алименты недвижимость договор ребенок отработка права молодая семья долг отпуск наследство развод зарплата регистрация распределение раздел имущества амнистия молодой специалист право документы оформление документов иск прописка компенсация продажа очередь пособие общежитие оплата льготный кредит сроки беременность раздел армия лицензия суд декретный отпуск квартира имущество выселение работа налог кредит налоги оформление строительство приватизация брак контракт льготы гражданство ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 129238 Опубликовано 09.10.2011 в 12:03

Имеют ли право не оплачивать коммуналку?Имеет ли право даритель отказаться от дарения без причин?

Добрый день. Я являюсь собственником двухкомнатной квартиры(по дарственной от матери). В квартире проживают: моя жена, мать-даритель и мой брат. Вопрос:1)может ли мать отказаться от дарения(требует платить ей деньги, иначе откажеться от дарения-это ее вечный шантаж!)Знаю, что нужны основания:покушение на жизнь, нанесение телесных повреждений!Но это же нужно доказать, правильно?2)хочет заключить фиктивный брак и может ли она прописать "мужа" в квартире без моего согласия, даже если станет опять собственником?3)мы с женой хотим разъехаться с ними-каким образом будет делиться квартира, если жена ждет ребенка?4) если ни мать, ни брат не желают оплачивать коммунальные услуги- их вообще как-то можно обязать это сделать?Заранее спасибо

Кравченко Алина :: Минск


  Ответов: 1

1. Не может отказаться. 2.НЕ сможет прописать без Вашего согласия. 3. Никак делиться не будет, раз Вы собственник. Она и так Ваша. Ребенок не причем. 4. В суде взыскивать с них часть расходов, приходящихся на их долю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 09.10.2011 в 16:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=129238





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
187 ответов
1147 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277287Шкутович Оль...18.01.18 в 10:15
277282Анатолий18.01.18 в 10:07
277266Ашуйко Алекс...18.01.18 в 10:02
277288Наталья18.01.18 в 09:52
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 09:43
96620Индюков Андр...18.01.18 в 09:39
277284Березан18.01.18 в 09:01
277285Загоруева Ол...18.01.18 в 08:55
277275Марина Карп17.01.18 в 23:16
277253Бондаренко А...17.01.18 в 23:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы