Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178448
 Всего ответов: 201537
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги аренда выселение имущество квартира ип регистрация зарплата алименты амнистия компенсация пособие оформление раздел декретный отпуск долг молодая семья налог наследство право приватизация ребенок оформление документов суд кредит документы армия оплата раздел имущества беременность гражданство очередь развод молодой специалист жилье отработка недвижимость распределение лицензия иск продажа брак увольнение контракт договор прописка отпуск общежитие строительство льготы льготный кредит сроки права работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 129235 Опубликовано 09.10.2011 в 11:30

Нотариальное заверение договоров

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите разобраться в ситуации: я три года назад поручился по кредиту за одного, как оказалось, не добропорядочного гражданина. Сейчас я узнал, что дело направлено в суд и знаю, что придётся платить. Полгода назад стал предпринимателем. Конечно, в первую очередь хотелось бы защитить своё имущество и совместно нажитое с супругой. У меня вопрос: можно ли супруге составить с её матерью договор дарения (например, бытовой техники), нужно ли его заверять у нотариуса и имеет ли он какую-то силу? Нужно ли заверять договор аренды оборудования и в какой форме его составлять (можно ли распечатать на компьютере)?Заранее,благодарен!С уважением, Евгений Черепанов.

Черепанов Евгений :: Брест


  Ответов: 1

Все договоры, которые можно заключить сейчас, Вам не помогут, т.к. будут составлены уже после предъявления иска и их легко будет признать недействительными. Договоры могут быть и в простой письменной форме, но к нотариальной форме относятся уважительней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 09.10.2011 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2011 в 12:00

Но если договор не нужно заверять нотариально, тогда ведь можно поставить любую дату. Нотариальная форма - заверенный договор?

Черепанов Евгений :: Брест


  Ответов: 1

Поэтому таким "письменным договорам с любой датой" никто и не верит - все понимают, как их сделать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 09.10.2011 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2011 в 18:03

Верить или не верить это одно, другой вопрос имеет ли какую-то силу такой договор и можно ли с ним хоть как-то защититься?

Евгений :: Брест


  Ответов: 1

Силу имеет. ДЛя дарения не обязательна даже и письменная форма, договор может быть устынм и сопровождаться просто передачей вещи. Договор аренды на срок свыше года должен быть в письменной форме. Если все указанное - не недвижимое имущество, нотариальное удостоверение не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.10.2011 в 06:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=129235





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
160 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
104 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 22:54
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы