Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права продажа наследство зарплата жилье оформление документов декретный отпуск иск недвижимость регистрация имущество долг молодая семья распределение оплата оформление беременность налог налоги развод льготы льготный кредит армия раздел лицензия ип документы строительство очередь раздел имущества молодой специалист кредит отпуск сроки прописка контракт компенсация выселение приватизация отработка пособие квартира увольнение право суд работа общежитие брак гражданство аренда алименты договор ребенок амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 129227 Опубликовано 09.10.2011 в 07:49

Имею ли право не забирать этот кузов? И как подать иск на возмещение ущерба?

Добрый день!У меня в Республике Польша угнали легковой автомобиль приобретённый за границей. Я обратился в полицию и данный автомобиль был найден в разобранном виде-от его остались только разукомплектованный кузов и другие мелкие запчасти. В данный момент я получил постановление районной прокуратуры г.Бяла-Подляска в котором сказано что в течении 7дней с даты получения письма я должен явиться в полицию и забрать оставшиеся запчасти и кузов. После этого срока я буду обременён расходами дальнейшего хранения. Этот кузов мне не нужен, а забрать его и перевести на другую стоянку в Польше стоит денег, тем более у меня нету визы. Подскажите, куда можно обратиться за юридической помощью в РБ?

Рудский Олег :: Белоозёрск


Ключевые слова: угон авто

  Ответов: 1

Вы уверены, что нуждаетесь именно в юридической помощи? Как видится мне, здесь нужна помощь в перевозке кузова на свалку... Угонщика, как я понимаю, не нашли? Ибо тогда можно было бы содрать с него все расходы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.10.2011 в 07:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2011 в 11:33

По поводу угона авто в Польше. В письме, которое я получил из Польши, сказано что есть подозреваемый в совершении данного деяния предусмотренного ст.284п.2 УК РП.Подскажите, как правильно мне составить иск? Может ли мне помочь кто-то в РБ или искать польского адвоката?

Рудский Олег :: Белоозёрск


  Ответов: 2

Искать польского адвоката. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 09.10.2011 в 11:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А кем Вас называет прокуратура в письме? Потерпевшим или интервениентом? Ибо на данной стадии я бы подал ходатайство об оставлении кузова на хранении там же, где он есть сейчас, за счет средств государства (как вещдок), и потом, когда суд признает нынешнего подозреваемого виновным, предъявить ему гражданский иск о возмещении стоимости авто. Но перед этим всем, связаться с его адвокатом - если подозреваемый хочет облегчить свою участь, может возместить вред уже сейчас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.10.2011 в 15:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 227577: подозрения в угоне

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=129227





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:06
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы