Вопрос № 129218 Опубликовано 08.10.2011 в 21:39

Зачет половины дома в счет погашения долга

Мне причинен огромный ущерб моему личному имуществу гражданином А. Возбудили уголовное дело по ст.218 ч.3. Гр.А нигде не работает и ничего не имеет кроме дома, где прописан вместе с бывшей женой (3 года в разводе) и несовершеннолетним ребенком. Могу ли я требовать раздела их дома с последующим зачетом его части дома в счет погашения моего ущерба? Спасибо.

Наташа :: Витебск

  Ответов: 1

нет, не можете.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.10.2011 в 21:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2011 в 21:55

А если они сами все разделят, он сможет своей частью погасить долг?

Наташа :: Витебск

  Ответов: 2

он что, сумасшедший?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.10.2011 в 22:01

Смотрите Приложение 1 к ГПК, пункт тоже 1.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 08.10.2011 в 22:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2011 в 22:32

Что, не может? Недвижимость неприкосновенна? ....а так да, он сумасшедший, нормальный до такого не дошел бы...

Наташа :: Витебск

  Ответов: 1

Единственная недвижимость входит в состав имущества на которое нельзя наложить взыскание по закону.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 08.10.2011 в 22:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2011 в 22:35

Что, не может? Недвижимость неприкосновенна? ....а так да, он сумасшедший, нормальный до такого не дошел бы...

Наташа :: Витебск

  Ответов: 1

Единственная недвижимость входит в состав имущества на которое нельзя наложить взыскание по закону.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 08.10.2011 в 22:50