Вопрос № 129201 Опубликовано 08.10.2011 в 16:06

Как компенсировать ущерб нанесённый химчисткой?

Забрал из химчистки пальто. На следующий день обнаружил на нём пятно(скорее всего слезла краска, из-за попадания на пальто какого-то вещества), которого до сдачи в химчистку не было. Я поехал туда и попросил вернуть моему пальто нормальный вид. Мне отказали и своей вины в порче вещи не признали, дескать так и было и у меня даже в договоре указано, что на пальто имелись пятна (белесые проявления). В договоре, написанном от руки в графе описание изделия я разобрал только слово "белес проявл", остальное нечитаемо. Просьба указать, где в договоре указано именно на это пятно(единственное пятно на пальто), вызвала у приёмщицы недоумение. Я попросил сдать пальто на экспертизу, чтобы выяснить причины появления пятна. На эту просьбу мне также ответили отказом. Примерно в таком виде я изложил это в Книге Замечаний и Предложений, ещё раз требуя, уже письменно, исправить причинённый ущерб. Это произошло неделю назад, ответа пока не последовало. Одевать такого вида пальто я не могу, другого у меня нету. Подскажите что можно сделать в такой ситуации. Например документально зафиксировать пятно и провести экспертизу и потом восстановить вещь на свои средства. А в случае моей правоты требовать возмещение этого восстановления или дождаться ответа из химчистки а потом предпринимать что-то ?

Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: химчистка испортили

  Ответов: 1

Вы всё правильно сделали. Ответ Вам должны дать в срок до 14 дней. Если этого не последует, Вы можете или самостоятельно сдать пальто на экспертизу, а потом с результатами обращаться в суд, либо сразу обратиться в суд для защиты своих интересов.  

Скрипченко Елизавета :: 08.10.2011 в 19:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2011 в 21:42

Скажите пожалуйста, а ответ мне придёт по почте или я смогу прочитать его в книге жалоб и предложений?

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 2

По почте  

Дмитрий :: 09.10.2011 в 22:07

Вам должны ответить письменно по адресу, указанному в Книге замечаний и предложений  

Скрипченко Елизавета :: 09.10.2011 в 22:08