Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187911
 Всего ответов: 212341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит зарплата наследство армия долг недвижимость кредит беременность контракт иск строительство алименты раздел имущества пособие право оформление документов отпуск отработка продажа распределение сроки выселение работа развод права увольнение документы суд льготы прописка квартира налог регистрация очередь амнистия налоги приватизация лицензия гражданство договор ребенок молодой специалист ип оформление декретный отпуск молодая семья компенсация аренда жилье раздел имущество оплата общежитие брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 129201 Опубликовано 08.10.2011 в 16:06

Как компенсировать ущерб нанесённый химчисткой?

Забрал из химчистки пальто. На следующий день обнаружил на нём пятно(скорее всего слезла краска, из-за попадания на пальто какого-то вещества), которого до сдачи в химчистку не было. Я поехал туда и попросил вернуть моему пальто нормальный вид. Мне отказали и своей вины в порче вещи не признали, дескать так и было и у меня даже в договоре указано, что на пальто имелись пятна (белесые проявления). В договоре, написанном от руки в графе описание изделия я разобрал только слово "белес проявл", остальное нечитаемо. Просьба указать, где в договоре указано именно на это пятно(единственное пятно на пальто), вызвала у приёмщицы недоумение. Я попросил сдать пальто на экспертизу, чтобы выяснить причины появления пятна. На эту просьбу мне также ответили отказом. Примерно в таком виде я изложил это в Книге Замечаний и Предложений, ещё раз требуя, уже письменно, исправить причинённый ущерб. Это произошло неделю назад, ответа пока не последовало. Одевать такого вида пальто я не могу, другого у меня нету. Подскажите что можно сделать в такой ситуации. Например документально зафиксировать пятно и провести экспертизу и потом восстановить вещь на свои средства. А в случае моей правоты требовать возмещение этого восстановления или дождаться ответа из химчистки а потом предпринимать что-то ?

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: химчистка испортили

  Ответов: 1

Вы всё правильно сделали. Ответ Вам должны дать в срок до 14 дней. Если этого не последует, Вы можете или самостоятельно сдать пальто на экспертизу, а потом с результатами обращаться в суд, либо сразу обратиться в суд для защиты своих интересов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 08.10.2011 в 19:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2011 в 21:42

Скажите пожалуйста, а ответ мне придёт по почте или я смогу прочитать его в книге жалоб и предложений?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 2

По почте :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 09.10.2011 в 22:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вам должны ответить письменно по адресу, указанному в Книге замечаний и предложений :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 09.10.2011 в 22:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=129201





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы