Вопрос № 129196 Опубликовано 08.10.2011 в 15:07

Можно ли сдавать квартиру бесплатно?

Можно ли сдавать квартиру бесплатно? Если можно, то как доказать налоговым органам, что ты сдаешь квартиру бесплатно? В моей квартире (без меня) временно проживает дальняя родственница (подруга)и ничего мне при этом не платит (по обоюдному согласию сторон).Что надо делать, чтобы не было проблемм с налоговыми органами?

Топоркова Наталья :: Минск

  Ответов: 2

заключить договор безвозмездного пользования  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.10.2011 в 19:05

Можно по договору безвозмездного пользования. Налоговой не нужно ничего доказывать в таком случае!Налоговая будет вас стойко и длительно убеждать в обратном, но если вы действительно не берете денег - не стоит бояться незаконных требований!  

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 10.10.2011 в 11:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2011 в 16:37

А можно ли договор безввозмездного пользования заключать с неблизкими родственниками, т.е с любыми людьми?

Топоркова Наталья :: Минск

  Ответов: 1

можно  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 12.10.2011 в 16:53