Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184666
 Всего ответов: 208821
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление налоги раздел имущества продажа амнистия отпуск договор оплата отработка налог иск молодой специалист компенсация молодая семья оформление документов декретный отпуск суд выселение алименты общежитие брак приватизация строительство недвижимость имущество зарплата наследство право регистрация кредит квартира лицензия работа раздел ребенок гражданство беременность льготный кредит сроки развод ип увольнение распределение долг очередь прописка жилье контракт армия пособие аренда права льготы документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 129192 Опубликовано 08.10.2011 в 14:08

Правомерен ли отказ в увольнении?

Прохожу службу в звании ст. лейтенанта. Первый контракт не истек. Прописан и проживаю вместе со своим родным дедом (83 года). В соответствии с гражданским кодексом РБ ст. 37 есть решение администрации Заводского района г. Минска об установлении патронажа и назначении попечителя-помощника над моим дедом, который по состоянию здоровья не может самостоятельно осуществлять свои права и исполнять обязанности. Подал рапорт на увольнение с военной службы на основании Положения о порядке прохождения военной службы п. 212.7. в связи с необходимостью постоянного ухода за отцом, матерью, женой (мужем), родными братом или сестрой, дедом, бабкой или усыновителями, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением врачебно-консультационной (медико-реабилитационной экспертной) комиссии в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I или II группы, или лицами, достигшими пенсионного возраста, либо лицами, не достигшими 18-летнего возраста, при отсутствии других лиц, обязанных в соответствии с законодательством Республики Беларусь содержать указанных граждан; Кроме меня у моего деда никого нет - жена умерла в 2005 году, единственная родная дочка- моя мать( я также единственный ребенок ), но ей 60 лет( она работает, но как я понимаю не должна содержать деда, так как является нетрудоспособной). Получил отказ в Главном управлении кадров из-за отсутствия заключения врачебно-консультационной (медико-реабилитационной экспертной) комиссии ссылаясь на Постановлении Совета Министров от 06.09.2006 № 1149 "О пособии по уходу за инвалидом 1 группы, либо лицом достигшим 80-летнего возраста" Правомерен ли отказ в увольнении в данной формулировке п 212.7?

Трусов, Александр :: Минск


Ключевые слова: постоянный уход

  Ответов: 1

Я думаю, что правомерен, т.к. имеется иное лицо, которое обязано ухаживать за Вашим дедом. И речь тут не идет о ее трудоспособности. Выход: измините пункт увольнения на 211.5, но тут надо решение аттестационной комисси. Обоснуйте, что она фактически не имеет возможности ухода, представьте все необходимые документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 27.10.2011 в 13:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=129192





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
219 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
82 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в24.07.17 в 22:11
269829Антоновская ...24.07.17 в 21:42
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 20:19
269835евгений24.07.17 в 19:50
269827Сочнев Сергей24.07.17 в 18:18
269832Егор Антипов24.07.17 в 17:47
269826Сергей24.07.17 в 16:16
269810Бернат Алла24.07.17 в 15:31
269821Мамонько ва...24.07.17 в 15:09
269814Сергей24.07.17 в 15:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы