Вопрос № 129181 Опубликовано 08.10.2011 в 12:43

Могу ли я заключить договор найма жилья?

Добрый день! Скажите пожалуйста, могу ли я являясь лицом прописанным в не приватизированной квартире (но не являющимся его нанимателем) заключить договор найма жилья на своё имя и таким образом сдавать жильё? Если да, то какие налоги мне необходимо будет платить?

Андрей :: Светлогорск

  Ответов: 1

Не можете. Договор может заключить только собственник (владелец) жилого помещения с согласия всех совершеннолетних членов семьи  

Дмитрий :: 08.10.2011 в 12:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2011 в 12:59

А могу ли я выступить посредником в заключении договора между моим отцом (собственником жилого помещения) и нанимателем без присутствия первого, но с его согласия? Дело в том, что собственник не может лично присутствовать при заключении договора, но сам он не против его заключения. Спасибо

Андрей :: Светлогорск

  Ответов: 1

Можете по доверенности  

Дмитрий :: 08.10.2011 в 13:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2011 в 13:12

А где можно взять форму и как доверенность заверить (нужно ли заверять)? Спасибо!

Андрей :: Светлогорск

  Ответов: 1

у нотариуса  

Дмитрий :: 08.10.2011 в 13:30