Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация пособие наследство ип строительство амнистия раздел льготы гражданство лицензия выселение квартира армия беременность имущество молодой специалист ребенок право общежитие жилье суд продажа налог документы прописка иск льготный кредит регистрация отпуск контракт зарплата кредит договор оформление сроки молодая семья отработка налоги права долг увольнение алименты очередь декретный отпуск распределение недвижимость развод приватизация брак работа раздел имущества оплата оформление документов аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 129181 Опубликовано 08.10.2011 в 12:43

Могу ли я заключить договор найма жилья?

Добрый день! Скажите пожалуйста, могу ли я являясь лицом прописанным в не приватизированной квартире (но не являющимся его нанимателем) заключить договор найма жилья на своё имя и таким образом сдавать жильё? Если да, то какие налоги мне необходимо будет платить?

Андрей :: Светлогорск


  Ответов: 1

Не можете. Договор может заключить только собственник (владелец) жилого помещения с согласия всех совершеннолетних членов семьи :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 08.10.2011 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2011 в 12:59

А могу ли я выступить посредником в заключении договора между моим отцом (собственником жилого помещения) и нанимателем без присутствия первого, но с его согласия? Дело в том, что собственник не может лично присутствовать при заключении договора, но сам он не против его заключения. Спасибо

Андрей :: Светлогорск


  Ответов: 1

Можете по доверенности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 08.10.2011 в 13:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2011 в 13:12

А где можно взять форму и как доверенность заверить (нужно ли заверять)? Спасибо!

Андрей :: Светлогорск


  Ответов: 1

у нотариуса :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 08.10.2011 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=129181





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы