Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180707
 Всего ответов: 204159
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки армия продажа право жилье очередь иск компенсация амнистия суд строительство документы налог распределение наследство квартира лицензия алименты увольнение пособие льготный кредит долг льготы декретный отпуск договор права контракт кредит оформление документов ип налоги имущество развод работа аренда раздел имущества выселение отработка приватизация гражданство недвижимость беременность оформление молодой специалист общежитие брак раздел прописка регистрация молодая семья ребенок зарплата отпуск оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 129116 Опубликовано 07.10.2011 в 11:25

"Может ли молодая семья стать на очередь?"

Здравствуйте.Мы молодая семья. Я прописан в Минске уже более 5 лет. Жена прописана в Фаниполе(Дзержинский район)Хотели бы стать на очередь на земельный участок в Дзержинском или Минском районе. У родителей жены более 15м.кв.на чел даже если я туда пропишусь,и у моих в Минске тоже самое. Можем ли мы не смотря на это стать на очередь как молодая семья? P.S. по радио слышал об отмене 3 и 4 очередей и совмещении их в одну.

Чехлов Артур :: Минск


Ключевые слова: "участок, молодая семья"

  Ответов: 1

Если Вы ОБА супруга впервые вступившие в брак, и не имеющие в собственности жилых помещений, можете обратиться в соответствующий исполком по месту жительства одного из супругов с заявлением о постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. На территории Минского района Вас смогут включить в списки граждан, желающих получить земельный участок только в случае. если Вы будете состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.На самом деле в конце 2009 года было письмо госкомитета по имуществу в котором ПРЕДЛАГАЛОСЬ изменить порядок очередности, но данное поручение не являлось нормативным документом в связи с чем, Миснкая область по прежнему пользуется Инструкцией о порядке очередности предост зем уч..., утвержд решением Минского облисполкома №417 от 04.2009г. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Елена Гринцевич :: 13.10.2011 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=129116





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
216 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы