Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191209
 Всего ответов: 216157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества строительство права приватизация иск гражданство декретный отпуск отработка зарплата компенсация развод суд оформление сроки раздел договор оплата выселение беременность наследство имущество брак долг лицензия право амнистия документы недвижимость налог армия квартира распределение налоги аренда льготы работа продажа общежитие пособие очередь увольнение льготный кредит оформление документов регистрация жилье алименты ребенок кредит контракт прописка молодая семья отпуск ип молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12910 Опубликовано 19.09.2007 в 11:20

Здравствуйте! Очень нужна помощь юриста. Я хочу подать на развод, так как муж пьяница и ведет аморальный образ жизни. У меня сын 18 лет от первого брака и дочь 5 лет от мужа. До брака я проживала с сыном в однокомнатной приватизированной квартире, которую купила за свои средства, работая за границей. Вступив в брак, мы решили улучшить жилищные условия, так как я ждала второго ребенка. Я продала свою однокомнатную квартиру, и построила двухкомнатную за свои личные средства. Мужа я в новую квартиру не прописывала. Он прописан в трехкомнатной квартире, где проживают его брат и мать. Узнав, что я буду подавать на развод, он угрожает, что отсудит у меня ребенка, и подаст на раздел имущества. Могу ли я доказать в суде, что мой муж не имеет отношения к моему жилью и может ли он действительно по суду отнять у меня ребенка? (Он аргументирует это тем, что предоставит суду информацию, что мой сын, будучи несовершеннолетним, состоял на учете в ИДН, и был условно осужден за драку в 16 лет. В настоящее время судимость снята. Сын работает и учится в вечерней школе). С уважением, Наталья.

Прокопчук Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Имущество, нажитое супругами в период брака, независимо от того, на кого из супругов оно приобретено либо на кого или кем из супругов внесены денежные средства, является их общей совместной собственностью.В случае раздела имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, их доли признаются равными, если иное не предусмотрено Брачным договором. Суд вправе отступить от признания долей равными, учитывая интересы несовершеннолетних детей или заслуживающие внимания интересы одного из супругов. Доля одного из супругов, в частности, может быть увеличена, если другой супруг уклонялся от трудовой деятельности или расходовал общее имущество в ущерб интересам семьи.При разрешении спора о ребенке суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам, другим членам семьи, нравственные и иные качества родителей, отношения, сложившиеся между каждым из родителей и ребенком, степень заботы и внимания, проявляемых к ребенку со стороны родителей с учетом их рода деятельности, режима работы, иных условий жизни, возможность обеспечения каждым из них надлежащих материально-бытовых условий для воспитания и развития ребенка, а также другие обстоятельства, сложившиеся в месте проживания каждого из родителей.Сам по себе факт осуждения Вашего старшего сына не может являться основанием для того, что второго ребенка оставили Вашему мужу. Также разъясняю, что если Ваш муж уклоняется от выполнения своих обязанностей по воспитанию детей или злоупотребляют своими родительскими правами, жестоко обращаются с детьми, ведет аморальный образ жизни, что оказывает вредное воздействие на детей, или является хроническом алкоголиком, то Вы вправе подать иск о лишении его родительских прав :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 19.09.2007 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12910





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
238 ответов
2980 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277459Александр22.01.18 в 11:39
277479Лазарчик Мар...22.01.18 в 11:36
277481Руслан Русла...22.01.18 в 11:32
277442Ермалинская ...22.01.18 в 11:24
277437Ермалинская ...22.01.18 в 11:21
277476Иванова Екат...22.01.18 в 10:28
277472саша аноним22.01.18 в 10:24
277475Демидов Евге...22.01.18 в 10:21
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40
277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы