Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191209
 Всего ответов: 216157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок отпуск общежитие брак прописка армия молодой специалист амнистия договор декретный отпуск имущество развод раздел имущества право иск приватизация права компенсация лицензия аренда недвижимость наследство налог суд раздел документы распределение ип контракт регистрация оформление гражданство молодая семья очередь пособие налоги строительство квартира отработка увольнение оформление документов оплата беременность жилье выселение льготы сроки кредит продажа льготный кредит долг зарплата работа алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 129079 Опубликовано 06.10.2011 в 19:56

могут ли выселить мою жену

Моя мать, её мужчина(не мой отец и ей не муж), я, моя жена и мой несовершеннолетний сын (1 год) проживаем в частном доме, прописаны только я, мой сын и мать, у матери дарственная на дом. На данный момент возник неразрешимый конфликт: мужчина моей матери пьет и мать спивается вместе с ним, я хочу выгнать его из дома, но она грозит, что выселит мою жену. Скажите что действительно мать может сделать, и можно ли мне отсудить часть дома? Заранее большое спасибо.

Еливанов Алексей :: Минск


Ключевые слова: отсудить часть дома у матери

  Ответов: 1

временные жильцы могут проживать с согласия собственника жилого помещения (ст.40 ЖК РБ). гражданин имеет право пользования жилым помещением по месту нахождения его собственности или по месту регистрации. поэтому, мать может обратиться в суд с иском о выселении вашей супруги. т.к. вы не являетесь собственником дома, то "отсудить часть" его не вправе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 06.10.2011 в 20:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2011 в 20:20

Но ведь сына она права выселить не имеет, а он без матери не может (ему только 1 год), слишком маленький (это в суде учитывается?)

Еливанов Алексей :: Минск


  Ответов: 1

ваш сын зарегистрирован в доме, поэтому его не выселит и суд. тем более, собственница дома, которая не обладает полномочиями выселять. о том, что маленький ребенок не может без матери, следовало подумать, когда ваша супруга давала свое согласие на его регистрацию по вашему месту жительства в доме вашей матери. а что решит суд, будет знать суд. когда туда обратятся. я же вам докладываю, что регистрация ребенка не означает приобретение права регистрации там матери. и права проживания тоже. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 06.10.2011 в 21:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=129079





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
238 ответов
2980 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277459Александр22.01.18 в 11:39
277479Лазарчик Мар...22.01.18 в 11:36
277481Руслан Русла...22.01.18 в 11:32
277442Ермалинская ...22.01.18 в 11:24
277437Ермалинская ...22.01.18 в 11:21
277476Иванова Екат...22.01.18 в 10:28
277472саша аноним22.01.18 в 10:24
277475Демидов Евге...22.01.18 в 10:21
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40
277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы