Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194614
 Всего ответов: 219784
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство долг документы права декретный отпуск льготный кредит ип ребенок молодой специалист общежитие право зарплата регистрация налоги приватизация недвижимость продажа жилье имущество увольнение амнистия гражданство работа пособие контракт алименты льготы развод сроки аренда договор очередь налог оплата выселение раздел имущества брак оформление документов лицензия оформление отработка отпуск суд прописка иск квартира строительство кредит молодая семья распределение армия раздел беременность компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 129049 Опубликовано 06.10.2011 в 15:21

Расторгли договор, а деньги еще нужно отдавать

Произошла такая ситуация. В 2010 году мною был приобретен ноутбук в ИП Велком, и модем 3g. Вообщем ноубук сломался. Заключение было получено. Я заплатила по триджику долг за месяц (за пользование интеренета) и мы расторгли успешно договор. Оказалось что мне была перечислена (в возвратные за ноутбук деньги) лишняя сумма. 120 000. Оказалось патом-когда расторгли договор. Мне сказали что кассир ошибся, нужно вернуть. Я сказала что денег уже нет. Вернуть не смогу (они перед тем как вернуть деньги долго не соглашались этого делать, говарили мне идти в суд). Теперь мне приходят дамой письма-претензии, что со мной (как написано в письме) был расторгнут контракт по причине (не правда!!!) того что я не оплатила своевременно интернет. И написано отдать им те 120 000 + уже начисленной пеней. Около 300 000. Как такое возможно. и что мне делать в данной ситуации?

Екатерина Владимировна :: Минск


  Ответов: 1

Возвратить необоснованно полученную сумму. Согласно п. 1 ст. 971 ГК лицо, которое без установленных законодательством или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение. Начисление процентов также правомерно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 06.10.2011 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=129049





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
296 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
176 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25
281285кахоцкая оля20.04.18 в 18:16
281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы