Вопрос № 129019 Опубликовано 06.10.2011 в 11:08

Как будет расцениваться неявка в суд?

8 лет назад прошли все сроки вступления в наследство на дом в деревне. Единственный прописанный там фактический наследник хочет оформить его в свою собственность. Подал иск в суд, но все остальные наследники отказываются присутствовать на судебном заседании, т.к. не претендуют на наследство и согласны с исковым заявлением. Будет ли расценена их неявка как согласие?

Елена :: Минск

  Ответов: 2

Не будет. Более того, Вас могут привлечь к административной ответственности за неуважение к суду.  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 06.10.2011 в 11:23

100% задача  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 06.10.2011 в 12:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2011 в 12:24

Нет, как раз-таки я выступаю в интересах истца...Дело в том, что у одного из наследников нет никаких документов, подтверждающих его личность (и с ними много проблем, последний раз он получал российский паспорт,а лет 15 живёт в Беларуси...)Ни написать письменный отказ от наследства он не может (нет паспортных данных), ни появиться в суде...Единственный документ, который у него есть, с его слов(не знаю, как он до сих пор может у него быть, если он получал российский паспорт) - это паспорт советского образца. Именно из-за этой проблемы нотариус и посоветовал обратиться в суд.Но адвокат запросила письменные заявления об отказе от наследства в случае неявки в суд остальных наследников... Так какой смысл было подавать заявление в суд, если всё вернулось на круги своя?...

Елена :: Минск

  Ответов: 1

.  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 01.11.2011 в 21:36