Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск контракт амнистия договор налоги аренда квартира льготы распределение зарплата выселение армия отработка увольнение молодой специалист наследство развод кредит документы ребенок право общежитие ип сроки приватизация оформление раздел имущества компенсация лицензия регистрация оформление документов налог права долг брак беременность льготный кредит отпуск строительство декретный отпуск жилье суд гражданство молодая семья очередь работа продажа недвижимость имущество раздел оплата пособие алименты прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 129019 Опубликовано 06.10.2011 в 11:08

Как будет расцениваться неявка в суд?

8 лет назад прошли все сроки вступления в наследство на дом в деревне. Единственный прописанный там фактический наследник хочет оформить его в свою собственность. Подал иск в суд, но все остальные наследники отказываются присутствовать на судебном заседании, т.к. не претендуют на наследство и согласны с исковым заявлением. Будет ли расценена их неявка как согласие?

Елена :: Минск


  Ответов: 2

Не будет. Более того, Вас могут привлечь к административной ответственности за неуважение к суду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 06.10.2011 в 11:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

100% задача :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 06.10.2011 в 12:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2011 в 12:24

Нет, как раз-таки я выступаю в интересах истца...Дело в том, что у одного из наследников нет никаких документов, подтверждающих его личность (и с ними много проблем, последний раз он получал российский паспорт,а лет 15 живёт в Беларуси...)Ни написать письменный отказ от наследства он не может (нет паспортных данных), ни появиться в суде...Единственный документ, который у него есть, с его слов(не знаю, как он до сих пор может у него быть, если он получал российский паспорт) - это паспорт советского образца. Именно из-за этой проблемы нотариус и посоветовал обратиться в суд.Но адвокат запросила письменные заявления об отказе от наследства в случае неявки в суд остальных наследников... Так какой смысл было подавать заявление в суд, если всё вернулось на круги своя?...

Елена :: Минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 01.11.2011 в 21:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=129019





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы