Вопрос № 129014 Опубликовано 06.10.2011 в 10:15

начало коммерческой деятельности

Добрый день. Подскажите - каким образом можно заняться перепродажей б/у техники (компьютеры, ноутбуки, комплектующие) и последующим ремонтом их.Что для этого необходимо?

Станин :: Пинск

Ключевые слова: начало коммерческой деятельности

  Ответов: 1

Нужно зарегистрировать субъект хозяйствования: ИП, ЧУП или ООО.Написать заявление на включение в торговый реестр и можно торговать.Определитесь будете вы торговать оптом или в розницу, будут ли у вас наемные лица и примите решение о форме собственности.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.10.2011 в 13:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2011 в 20:18

Я как ИП зарегистрирован. Вид деятельности - розничная торговля по образцам.продавать буду сам и в розницу. Интересует как можно покупать б/у компьютеры, ноутбуки и др. бытовую технику у физ. лиц. Какие необходимо документы (что ли договор купли-продажи) для дальнейшего отчета в налоговую службу?

Станин :: Пинск

  Ответов: 1

физическое лицо ничего кроме письменного договора купли-продажи вам предложить не может. у него просто нет других документов.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 07.10.2011 в 09:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2011 в 13:29

так в этом и смысл вопроса - договор купли-продажа - потом будет являться полноценным документом для отчёта в налоговую службу.И надо ли его заверять нотариально - или просто можно составить произвольным образом с личной подписью продавца?

Станин :: Пинск

  Ответов: 1

Заверять нотариально договора не нужно. Данный документ будет являтся полноценным документом, подтверждающим приобретение вами товаров  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 07.10.2011 в 14:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2011 в 20:08

А если дополнительно к этому - заняться ремонтом этих компьютеров (замена узлов, установка программного обеспечения) т.е. на одном месте заняться и продажей и ремонтом. Для этого что необходимо?

Станин :: Пинск

  Ответов: 1

пожалуйста, ремонтируйте  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.10.2011 в 22:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2011 в 09:52

И ещё один вопрос. - возможен ли ввоз в страны таможенного союза б/у техники (шуруповерты, дрели, болгарки) - для дальнейшей её перепродажи. Если да - то каков порядок их растаможки на ИП.

Станин :: Пинск

  Ответов: 1

возможен  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.10.2011 в 11:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2011 в 12:30

как производиться растаможивание? какие ставки? какие платежи?если можно объясните на примере.

Станин :: Пинск

  Ответов: 1

по данному вопросу лучше обратиться к таможенному агенту.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.10.2011 в 17:59