Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187741
 Всего ответов: 212157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущество льготы льготный кредит право выселение армия суд продажа брак ип налог раздел имущества отпуск контракт регистрация распределение долг налоги сроки зарплата гражданство ребенок недвижимость лицензия права увольнение документы оплата алименты молодой специалист оформление общежитие отработка приватизация жилье иск амнистия кредит пособие оформление документов развод наследство очередь аренда квартира прописка молодая семья строительство декретный отпуск работа договор беременность компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 129014 Опубликовано 06.10.2011 в 10:15

начало коммерческой деятельности

Добрый день. Подскажите - каким образом можно заняться перепродажей б/у техники (компьютеры, ноутбуки, комплектующие) и последующим ремонтом их.Что для этого необходимо?

Станин :: Пинск


Ключевые слова: начало коммерческой деятельности

  Ответов: 1

Нужно зарегистрировать субъект хозяйствования: ИП, ЧУП или ООО.Написать заявление на включение в торговый реестр и можно торговать.Определитесь будете вы торговать оптом или в розницу, будут ли у вас наемные лица и примите решение о форме собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.10.2011 в 13:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2011 в 20:18

Я как ИП зарегистрирован. Вид деятельности - розничная торговля по образцам.продавать буду сам и в розницу. Интересует как можно покупать б/у компьютеры, ноутбуки и др. бытовую технику у физ. лиц. Какие необходимо документы (что ли договор купли-продажи) для дальнейшего отчета в налоговую службу?

Станин :: Пинск


  Ответов: 1

физическое лицо ничего кроме письменного договора купли-продажи вам предложить не может. у него просто нет других документов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 07.10.2011 в 09:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2011 в 13:29

так в этом и смысл вопроса - договор купли-продажа - потом будет являться полноценным документом для отчёта в налоговую службу.И надо ли его заверять нотариально - или просто можно составить произвольным образом с личной подписью продавца?

Станин :: Пинск


  Ответов: 1

Заверять нотариально договора не нужно. Данный документ будет являтся полноценным документом, подтверждающим приобретение вами товаров :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 07.10.2011 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2011 в 20:08

А если дополнительно к этому - заняться ремонтом этих компьютеров (замена узлов, установка программного обеспечения) т.е. на одном месте заняться и продажей и ремонтом. Для этого что необходимо?

Станин :: Пинск


  Ответов: 1

пожалуйста, ремонтируйте :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.10.2011 в 22:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2011 в 09:52

И ещё один вопрос. - возможен ли ввоз в страны таможенного союза б/у техники (шуруповерты, дрели, болгарки) - для дальнейшей её перепродажи. Если да - то каков порядок их растаможки на ИП.

Станин :: Пинск


  Ответов: 1

возможен :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.10.2011 в 11:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2011 в 12:30

как производиться растаможивание? какие ставки? какие платежи?если можно объясните на примере.

Станин :: Пинск


  Ответов: 1

по данному вопросу лучше обратиться к таможенному агенту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.10.2011 в 17:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=129014





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
291 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы