Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178060
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак выселение оплата развод аренда сроки недвижимость приватизация контракт договор кредит налоги ребенок строительство права очередь молодая семья налог льготный кредит регистрация раздел имущества общежитие молодой специалист имущество отработка льготы оформление документов работа суд гражданство алименты отпуск жилье документы прописка оформление продажа зарплата распределение беременность декретный отпуск право раздел увольнение пособие иск долг ип наследство амнистия лицензия армия компенсация квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 129007 Опубликовано 06.10.2011 в 09:34

расчет стоимости на дату привоза мебели на основании п.4.2 договора купли-продажи

Прошу Вас объяснить какую конечную стоимость изделий на 04.10.2011г имеет право выставить магазин по факту привоза мебели, на которую был заключен договор купли продажи №45 от 22 мая 2011 года. В договоре указано:4.1 Ориентировочная стоимость мебели, продаваемой по настоящему договору, составляет 2 915 000 белорусских рублей и состоит из:4.1.1 Суммы предварительной оплаты (20%) 583 000 белорусских рублей, которая вносится покупателем при подписании настоящего договора.4.1.2 Суммы последующей оплаты, ориентировочно составляющей 2 332 000 белорусских рублей, которая вносится покупателем не позднее трех дней с момента получения извещения о готовности мебели к передаче.4.2 Продавец оставляет за собой право в одностороннем порядке произвести перерасчет стоимости мебели в случае изменения цен на предприятии-изготовителе, указанной в п.4.1 настоящего договора, но не более 5%. Окончательная стоимость мебели определяется при получении Покупателем мебели в магазине продавца.Магазин выставил окончательную стоимость 3 871 980 белорусских рублей, продавцы утверждают, что данная цена отвечает требованиям указанного договора и сформирована в его рамках.

Данилова Марина Николаевна :: Могилев


Ключевые слова: перерасчет стоимости

  Ответов: 1

Цена сформирована с нарушением условий договора (увеличение более 5 %). Пишите для начала претензию и жалобу в Книге замечаний и предложений. Возможно, придётся обратиться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 06.10.2011 в 20:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2011 в 20:29

Прошу Вас еще раз уделить время вопросу о стоимости: ответ на запись в Книге предложений получен такой:Уважаемая Марина Николаевна!На Ваше обращение от 05.10.2011г. сообщаем, что заключенный с Вами договор №45 от 22.05.2011г. не фиксирует стоимость изделия на момент покупки. Работники магазина доводят до сведения покупателя ориентировочную стоимость заказываемой мебели на день заказа, (если бы заказываемая продукция присутствовала в магазине на день заказа, её стоимость равнялась бы ориентировочной стоимости), которая и указываегся в п.4.1. Окончательную стоимость изделия невозможно сформировать на момент заказа, так как цена формируется на основании товарно-транспортных накладных на товар. Предприятие- изготовитель является отдельным юридическим лицом, которое обязуется перед нами, а мы, в свою очередь, перед Вами изготовить мебель в определенные сроки. Но спланировать изменения в ценах изготовителя в эти сроки, а также в ценах поставщиков комплектующих к заказываемой Вами мебели не представляется возможным. Именно поэтому в договоре существует пункт, который говорит о том, что цена может изменяться. Также в договоре существует пункт 4.2, в котором мы обязуемся не поднимать цену изделия более 5% от стоимости, указанной в товарно-транспортной накладной. Представительство в г. Могилеве выполняет свои договорные обязательства по отношению к Вам. Если Вы пожелаете, мы можем предоставить Вам информацию о цене Вашего заказа, указанной в товарно-транспортной накладной предприятия завода-изготовителя.Устно уверяют, что суды по поводу данного вопроса покупателями были проиграны. На основании чего все же должна формироваться цена? Имеет ли смысл обращаться в суд и с какой формулировкой иска-неправильное формирование стоимости мебели по договору или ввод в заблуждение и не предоставление полноценной информации по стоимости на момент покупки?

Данилова Марина :: Могилев


  Ответов: 1

Производите оплату стоимости указанной в договоре + 5%, если после этого не передают товар, иск о понуждении к исполнению обязательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 13.10.2011 в 22:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=129007





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы