Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178121
 Всего ответов: 201256
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права долг беременность наследство оформление документов ребенок кредит очередь право недвижимость зарплата молодая семья выселение отпуск армия пособие увольнение регистрация молодой специалист прописка раздел амнистия развод документы квартира договор сроки жилье лицензия суд иск имущество ип брак распределение налог алименты компенсация льготы строительство гражданство оформление налоги продажа раздел имущества общежитие оплата работа отработка декретный отпуск аренда приватизация льготный кредит контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 128999 Опубликовано 05.10.2011 в 23:39

Нужно ли мне заключать с детским садом договор на оказание услуг?

Здравствуйте!Я зарегистрировалась как ИП (80101 Дошкольное образование) с целью преподавать английский язык в детских садах за дополнительную плату (кружок английского языка).Нужно ли мне заключать с детским садом договор на оказание услуг? Нужно ли оформлять с детским садом еще какие-нибудь документы, подавать об этом куда-то сведения? Нужно ли мне вести бухгалтерию и ежемесячно отчитываться в налоговую?

Лесная Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Все зависит от того, как вы ведете свою деятельность:1. если вы ведете кружок только в одном саду, то можно было не регистрироваться в качестве ИП, а просто заключить договор подряда.2. если вы оказываете услуги садику как ИП, то можно заключить договор подряда или договор оказания услуг. Исполнение обязательств по договору фиксируется в акте сдачи-приемки.В зависимости от системы налогообложения, которую вы применяете как ИП вы подаете соответствующие декларации и уплачиваете налоги. Если у вас нет основного места работы - не забывайте про отчисления в ФСЗН. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.10.2011 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=128999





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы