Вопрос № 128990 Опубликовано 05.10.2011 в 21:38

Как купить дом, если на него нет никаких документов?

Продается дом на дрова (я так поняла, что на него нет никаких документов), могу ли я купить этот дом, но бревна использовать для строительства своего собственного дома? Законно ли это? Или подскажите какими законами пользоваться?

Света :: Минск

Ключевые слова: покупка неоформленного дома

  Ответов: 1

так что именно там продается: дом (как жилое помещение) с участком или строительные материалы, из которых построен дом?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.10.2011 в 21:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.10.2011 в 23:27

Получается, что дом как строительный материал

Света :: Минск

  Ответов: 1

вы покупаете строит. материалы, никаких проблем не вижу, все законно  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.10.2011 в 23:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2011 в 11:06

Значит никакие проверяющие органы не спросят откуда у меня эти бревна? Может ли человек вообще продавать этот дом, если на него нет никаких документов? Как лучше это сделать? Заплатить, разобрать дом на бревна, перевезти и надеяться что меня никогда не найдут (тем более что между нами расстояние 300 км)Или нужно оформлять договор купли-продажи, тогда где это нужно делать? Человек, который продает в преклонном возрасте и вся процедура за мной

Света :: Минск

  Ответов: 1

Еще раз: вы покупаете строительные материалы. Никакие органы это не интересует. Заключите договор купли-продажи в простой письменной форме, укажите в договоре паспортные данные покупателя и продавца и на этом все.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.10.2011 в 16:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.10.2011 в 23:27

Получается, что дом как строительный материал

Света :: Минск

  Ответов: 1

договор купли-продажи в простой письменной форме  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.10.2011 в 16:47