Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180737
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист брак документы компенсация иск выселение приватизация отпуск ребенок зарплата ип гражданство очередь алименты раздел имущества недвижимость контракт продажа раздел аренда льготный кредит декретный отпуск налоги долг армия лицензия распределение права оплата сроки право квартира имущество отработка льготы договор беременность общежитие регистрация оформление документов развод амнистия прописка оформление суд строительство пособие молодая семья кредит наследство увольнение налог работа жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 128990 Опубликовано 05.10.2011 в 21:38

Как купить дом, если на него нет никаких документов?

Продается дом на дрова (я так поняла, что на него нет никаких документов), могу ли я купить этот дом, но бревна использовать для строительства своего собственного дома? Законно ли это? Или подскажите какими законами пользоваться?

Света :: Минск


Ключевые слова: покупка неоформленного дома

  Ответов: 1

так что именно там продается: дом (как жилое помещение) с участком или строительные материалы, из которых построен дом? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.10.2011 в 21:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.10.2011 в 23:27

Получается, что дом как строительный материал

Света :: Минск


  Ответов: 1

вы покупаете строит. материалы, никаких проблем не вижу, все законно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.10.2011 в 23:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2011 в 11:06

Значит никакие проверяющие органы не спросят откуда у меня эти бревна? Может ли человек вообще продавать этот дом, если на него нет никаких документов? Как лучше это сделать? Заплатить, разобрать дом на бревна, перевезти и надеяться что меня никогда не найдут (тем более что между нами расстояние 300 км)Или нужно оформлять договор купли-продажи, тогда где это нужно делать? Человек, который продает в преклонном возрасте и вся процедура за мной

Света :: Минск


  Ответов: 1

Еще раз: вы покупаете строительные материалы. Никакие органы это не интересует. Заключите договор купли-продажи в простой письменной форме, укажите в договоре паспортные данные покупателя и продавца и на этом все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.10.2011 в 16:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.10.2011 в 23:27

Получается, что дом как строительный материал

Света :: Минск


  Ответов: 1

договор купли-продажи в простой письменной форме :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.10.2011 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=128990





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы