Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права раздел иск жилье пособие общежитие льготный кредит отработка брак договор ребенок амнистия контракт оплата распределение документы алименты лицензия работа компенсация кредит отпуск молодой специалист раздел имущества выселение право приватизация армия квартира аренда молодая семья сроки недвижимость оформление декретный отпуск льготы прописка очередь ип налог наследство налоги имущество развод зарплата беременность гражданство долг регистрация увольнение продажа строительство суд оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 128982 Опубликовано 05.10.2011 в 20:47

Заявление о разбирательстве дела в отсутствие

1. Можно ли в устной форме сделать заявление о разбирательстве дела в мое отсутствие? Или только в письменной форме? 2. Можно ли привлечь к ответственности по статье 24.1 (Неуважение к суду), если я устно через секретаря просил рассмотреть дело в мое отсутствие?Является ли это основанием не привлекать к ответственности?

Максим :: Минск


Ключевые слова: разбирательство дела в отсутствие

  Ответов: 1

Ваше заявление, даже в письменной форме, о рассмотрении дела в Ваше отсутствие еще не освобождает Вас автоматически от необходимости явки в суд, хотя зачастую это и проходит. Так что в моем понимании и при письменном заявлении можно привлекать к ответственности. Мало ли что Вы сказали секретарю - повестка обязывает Вас к явке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 06.10.2011 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2011 в 15:38

Судья Ходанович сразу же после моей речи вынес решение. (У вас все? Суд решил...) У него было готово решение и шансов в этом суде не было изначально. Остается МИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД. В любом случае я вам благодарен. Ольга Дмитриевна, возможно ли В ДАННОЙ СЛУЧАЕ работа с вами по факту? В случае успеха я оплачиваю ваши услуги.

Дягилев Максим :: Минск


  Ответов: 1

Ни Ольга Дмитриевна, ни какой другой адвокат не будет работать по такому принципу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.10.2011 в 16:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2011 в 17:14

А вдруг! В любом случае это ей решать.Этот принцип: ОПЛАТА ПО РЕЗУЛЬТАТУ и неоплата без результата действует на многих тренингах, онлайн-курсах и прочее. На этом сайте вы консультируете бесплатно. Я же предлагаю золотую середину между оплатой без гарантий и бесплатным консультированием.

Максим :: Минск


  Ответов: 2

Почитайте правила, по которым оказываются юридические услуги: оплата не за результат, а за действие. Нет оплаты - нет адвоката. Это принцип, установленный Министерством юстиции, а адвокаты - люди подневольные :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.10.2011 в 17:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Максим, мои коллеги правы. Ни я, ни кто-то другой работать по такому принципу не будет. В юриспруденции такое - нонсенс. Это не сапожное ремесло, где работа по определению должна гарантировать результат, а умственный ТРУД, который глупо раздаривать бесплатно.Консультирование здесь - это хобби, которое приносит мне удовольствие, если вопрос мне интересен. Подготовка любого письменного заявления требует времени и усилий. Кстати, я Вас предупреждала, что разумнее идти в суд с адвокатом и не экономить изначально, чем обжаловать постановленное решение. Тем более, что правовые основания для обоснования Вашей позиции были. Работа по результату мне неинтересна, у меня достаточное количество платной работы, как Вы ее назвали "без гарантий". В правовой системе получение "гарантий" - нереальная ситуация. Кстати, на будущее:) - развернутые консультации за рамками сайта тоже умственный труд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 13.10.2011 в 21:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2011 в 13:47

Нет так нет.При первом знакомстве на вопрос сколько стоит консультация вы сказали, что посмотреть документы можете бесплатно. Если нет составления искового заявления.

Максим :: Минск


  Ответов: 2

Какого ответа вы ожидаете? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 14.10.2011 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Первый раз Вы консультировались по иному вопросу. Ожидание бесплатной халявы во всех последующих случаях - как результат влечет то, что Вы получили в судебном решении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 14.10.2011 в 21:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=128982





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы