Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178406
 Всего ответов: 201504
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод ип контракт увольнение оформление документов сроки зарплата беременность регистрация иск льготы долг права отпуск раздел суд пособие право молодая семья продажа алименты отработка очередь прописка амнистия оплата жилье строительство работа договор документы выселение имущество льготный кредит аренда армия кредит оформление квартира лицензия гражданство декретный отпуск раздел имущества ребенок молодой специалист налоги наследство налог распределение общежитие недвижимость приватизация компенсация брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 128976 Опубликовано 05.10.2011 в 19:09

Что нам делать в этой ситуации?

С братом по наследству получили участок и старый дом(приблизительно 1940года постройки),на участке расположен ещё погреб и сарай этого же года.С участком проблем не было т.к. он приватизирован,но на дом никаких документов нет,и мы поэтому ничего не можем построить(новый дом,гараж и т.д).В сельсовет и брти обращались,нет никаких записей.

анисович ирина :: минск


  Ответов: 1

Нужно обратиться в Агентство по регистрации и земельному кадастру (по-старому, БРТИ)по вопросу инвентаризации объектов недвижимости, находящихся на земельном участке. В принципе, и в земельном деле, и в учетном деле должны быть сведения о постройках иначе как была проведена приватизация? Но даже если их нет, то вы приглашаете специалистов, они проводят инвентаризацию и составляют ведомость технических характеристик. После этого вы обращаетесь в исполком с заявление, затем получаете технический паспорт на объект недвижимости в который будут внесены все сараи, уборная, дом и даже дорожки, если они с усовершенствованным покрытием. Если вы постоите гараж или новый дом на земельном участке, то тут будет идти речь о самовольной постройке. Чтобы ее узаконить процедура почти такая же, как описано выше, + штраф. Вариантов может быть несколько, все зависит от того, что вы сами хотите от этого земельного участка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 05.10.2011 в 20:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=128976





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы