Вопрос № 128973 Опубликовано 05.10.2011 в 18:53

Можно ли отсудить двухкомнатную квартиру у мужа после развода?

Можно ли отсудить двухкомнатную квартиру у мужа после развода? Застройщиком квартиры являюсь я, строительство началось когда муж находился в местах лишения свободы,квартира была построена в браке на условиях льготного кредитования, все первоначальные взносы оплачивала я и дальнейшую выплату по кредиту выплачиваю тоже я, имею ли я права его выписать из квартиры и выселить через суд.

Гриневич Анна :: Дзержинск

Ключевые слова: выселение из квартиры. выписка из нее

  Ответов: 1

не имеете права. ваш муж, как и вы, является собственником квартиры, т.к. она строилась в браке. а собственника выселить нельзя.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.10.2011 в 19:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2011 в 09:02

а если я в суде докажу, что он для ребенка составляет опасность, так как он болен туберкулезом может ли суд его выселить тогда из квартиры и еще вдруг он жениться на другой женщине имеет ли он право ее привести в нашу квартиру и зарегистрировать ее там без моего согласия.

Гриневич Анна :: Дзержинск

  Ответов: 1

в суде, при разделе имущества у вас про "это" спрашивать не будут. повторяю: собственника выселить нельзя. наличие заболевания не лишает права собственности. зарегистрировать же без вашего согласия муж никого не может. предвидя ваш очередной вопрос, отвечаю: если вы хотите жить отдельно, выделяйте доли в квартире, добровольно или в суде, продавайте свою долю, покупайте новое жилье.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 06.10.2011 в 10:38