Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186748
 Всего ответов: 211091
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак квартира прописка налог выселение беременность приватизация недвижимость права общежитие строительство оплата гражданство зарплата документы право льготы суд работа компенсация договор лицензия жилье оформление документов отработка кредит молодой специалист развод распределение армия льготный кредит регистрация молодая семья раздел имущества алименты продажа увольнение декретный отпуск отпуск сроки пособие наследство долг амнистия имущество налоги ребенок контракт раздел ип иск аренда оформление очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 128973 Опубликовано 05.10.2011 в 18:53

Можно ли отсудить двухкомнатную квартиру у мужа после развода?

Можно ли отсудить двухкомнатную квартиру у мужа после развода? Застройщиком квартиры являюсь я, строительство началось когда муж находился в местах лишения свободы,квартира была построена в браке на условиях льготного кредитования, все первоначальные взносы оплачивала я и дальнейшую выплату по кредиту выплачиваю тоже я, имею ли я права его выписать из квартиры и выселить через суд.

Гриневич Анна :: Дзержинск


Ключевые слова: выселение из квартиры. выписка из нее

  Ответов: 1

не имеете права. ваш муж, как и вы, является собственником квартиры, т.к. она строилась в браке. а собственника выселить нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.10.2011 в 19:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2011 в 09:02

а если я в суде докажу, что он для ребенка составляет опасность, так как он болен туберкулезом может ли суд его выселить тогда из квартиры и еще вдруг он жениться на другой женщине имеет ли он право ее привести в нашу квартиру и зарегистрировать ее там без моего согласия.

Гриневич Анна :: Дзержинск


  Ответов: 1

в суде, при разделе имущества у вас про "это" спрашивать не будут. повторяю: собственника выселить нельзя. наличие заболевания не лишает права собственности. зарегистрировать же без вашего согласия муж никого не может. предвидя ваш очередной вопрос, отвечаю: если вы хотите жить отдельно, выделяйте доли в квартире, добровольно или в суде, продавайте свою долю, покупайте новое жилье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 06.10.2011 в 10:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=128973





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
222 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
4. Дмитрий
109 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272311александр20.09.17 в 08:39
272314Масурновская...20.09.17 в 08:33
272294Светлана20.09.17 в 08:30
272319Новикова20.09.17 в 08:27
272286Дарук Тимофей20.09.17 в 01:37
272308света19.09.17 в 23:58
272312Смирнов Евге...19.09.17 в 23:56
272315александр19.09.17 в 23:52
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы