Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178155
 Всего ответов: 201292
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия зарплата алименты амнистия льготы строительство сроки договор льготный кредит суд иск беременность молодой специалист распределение недвижимость брак отработка документы имущество налоги очередь права кредит ребенок раздел имущества оформление лицензия право аренда ип налог прописка долг выселение увольнение раздел контракт декретный отпуск оплата регистрация развод наследство продажа общежитие квартира работа компенсация отпуск пособие приватизация молодая семья жилье оформление документов гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 128966 Опубликовано 05.10.2011 в 17:17

Как ИП открыть СТО

День добрый. У меня на участке есть свой гараж. Планирую делать компьютерную диагностику и ремонт автомобилей. Хочу заниматься этим сам. Что мне необходимо для этого (какие инстанции необходимо пройти и нужен ли сертификат)? ИП у меня открыто.

Сидоренко Эдуард :: Мозырь


  Ответов: 1

Открыть СТО в своем гараже нельзя:1. гараж предназначен для хранения машины2. целевое использование земли указано в акте3. на ремонт автомобилей категории М1 (до 9 посадочных мест) нужен сертификат.Для получения сертификата нужно будет закупить соответствующее оборудование, литературу. Не забывайте про пожарников и центр гигиены и эпидемиологии :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.10.2011 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2012 в 22:53

Вопрос № 128966"День добрый. У меня на участке есть свой гараж. Планирую делать компьютерную диагностику и ремонт автомобилей. Хочу заниматься этим сам. Что мне необходимо для этого (какие инстанции необходимо пройти и нужен ли сертификат)? ИП у меня открыто."Ответ: Открыть СТО в своем гараже нельзя:1. гараж предназначен для хранения машины 2. целевое использование земли указано в акте 3. на ремонт автомобилей категории М1 (до 9 посадочных мест) нужен сертификат. Для получения сертификата нужно будет закупить соответствующее оборудование, литературу. Не забывайте про пожарников и центр гигиены и эпидемиологии...А если это будет не СТО по ремонту авто, а просто услуги, скажем, по восстановлению каких-либо узлов автомобиля? Смогу ли я осуществлять такие услуги в собственном гараже? Если гараж предназначен для хранения машины, как тогда осуществляют деятельность ИП в гаражных кооперативах?

Федоренко П. :: Минск


  Ответов: 1

В настоящее время в отношении ИП есть некоторые изменения. Зависит от вида работ, которые вы будете оказывать. Перечень работ, на которые требуется сертификат можно посмотреть на сайте БелГИСС :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 25.04.2012 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2012 в 12:35

А если это будет не СТО по ремонту авто, а просто услуги, скажем, по восстановлению каких-либо узлов автомобиля? Смогу ли я осуществлять такие услуги в собственном гараже? Если гараж предназначен для хранения машины, как тогда осуществляют деятельность ИП по ремонту авто в гаражных кооперативах?

Федоренко П. :: Минск


  Ответов: 1

перечень работ, подлежащих сертификации смотрите на сайте БелГиСС :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 25.04.2012 в 14:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=128966





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы