Вопрос № 128965 Опубликовано 05.10.2011 в 16:36

Что делать, если сам себя подвел под статью?

Подскажите, пожалуйста. Попала в ужасающую ситуацию. Я нашла на улице мобильник, а меня обвинили в его краже. Мало того, что меня заставили насильно признаться в том, чего я не делала. Прессинговали долго, около 9 часов.Орали, обещали избить плюс это все в нецензурном и непечатаемом тексте ( я имею в виду в милиции) Потом закрыли в камере дознания, что бы я якобы вспомнила, как я крала телефон, запустили туда уголовника ( он сам об этом кричал,да и потому как он себя вел- действительно бывший заключенный) и этот товарищ полез ко мне в нижнее белье. Потом долго возили в милицейском рафике по своим делам. Угрожали отвезти в Жодино, в какую то тюрьму. Постоянно спрашивали, хочу ли я домой или на нары. Сказали, что для меня будет лучше во всем признаться. А т.к. я никогда не попадала в подобные ситуации, я подписала протокол, где меня обвинили в воровстве. И теперь еще и суд будет по 205 ст ч 1. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???

Киселева Наталья Владимировна :: Минск

Ключевые слова: в ровд запугали до полусмерти и заставили повесить на себя кражу

  Ответов: 2

Как минимум обратиться к адвокату за профессиональной, а не заочной консультацией без знания Вашего дела.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 05.10.2011 в 18:04

И еще. Одно дело оговорить себя раз - в самый первый день. Другое - неоднократно это повторить. А в случае, если дело уже направлено в суд, Вас как минимум допрашивали еще 1 раз и знакомили с делом. И в этот раз, чтобы "в рафике не возили", как минимум следовало прийти с адвокатом и настоять на своем.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 05.10.2011 в 18:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2011 в 13:01

Меня допрашивали только один раз, как Вы говорите, в первый день. Куда пошло дело- в суд или еще куда- я не знаю. Второй раз меня еще никуда не вызывали. Так Вы считаете, что можно нанять адвоката и прийти в тот ГОМ, где меня допрашивали?

Киселева Наталья Владимировна :: Минск

  Ответов: 1

Не "можно", а "нужно". Вам до суда еще ой как далеко - до этого предъявляют обвинение и знакомят с делом. Как минимум. А делать это все будут не в ГОМе, где Вы, скорее всего, дали только объяснения, от которых легко можно отказаться, а следователь в РУВД. В начале с адвокатом стоит уточнить, что именно Вы подписали, а уж потом определяться, что делать дальше.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 06.10.2011 в 13:04