Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180750
 Всего ответов: 204201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит зарплата раздел армия отработка пособие оформление документов регистрация продажа строительство наследство очередь налоги контракт беременность оформление жилье амнистия документы алименты раздел имущества компенсация распределение брак договор имущество прописка развод общежитие налог долг приватизация суд ребенок права аренда недвижимость оплата гражданство отпуск декретный отпуск молодой специалист лицензия молодая семья льготы квартира работа право ип иск льготный кредит сроки выселение увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 128957 Опубликовано 05.10.2011 в 15:33

Какие налоги должен уплачивать ИП?

Какие налоги должен уплачивать ИП, занимающийся торговлей автомобилями, купленными за границей? После достижения какой суммы выручки он становится плательщиком НДС?

Стрельский Максим :: Минск


  Ответов: 1

Розничная торговля автомототранспортными средствами облагается единым налогом. НДС уплачивается только при ввозе. В дальнейшем внутри страны НДС не уплачивается и от выручки это не зависит. Но если Ваша выручка в отчетном месяце превысит тридцатикратный размер установленной ставки единого налога (см. Решение Минского городского совета депутатов от 24.11.2010 №65), Вы доплатите (помимо основной ставки налога) ещё 8% с суммы такого превышения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Letty Rivera :: 18.10.2011 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2011 в 08:56

Будьте добры размер НДСа при ввозе. И еще вопрос: какки налоги необходимо платить ЧУПу с тем же видом деятельности? Спасибо.

Сергей :: Могилев


  Ответов: 1

смотря какие автомобили. Что-то без НДС (см. Указ №546 http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500546 , а что-то по ставке 20%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.10.2011 в 09:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2011 в 16:54

Если можно разъясните по порядку какие налоги (начиная с ввоза в РБ и до продажи) должно уплатить юрлицо за ввезеный б/у авто. Какая процентная ставка, есть ли УСН, НДС и прочее. Огромное спасибо заранее.

Сергей :: Могилев


  Ответов: 1

Вы уж извините, но такую консультацию в рамках бесплатной вряд ли кто-то будет давать. Я Вам дал отправную точку по НДС (указ). По налогооблажению юрлицо может либо по УСН работать (с НДС 6% ,или без НДС 8 % от валовой выручки, по выбору) либо по общей системе :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.10.2011 в 22:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=128957





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы