Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201436
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы строительство сроки продажа работа налоги льготный кредит распределение недвижимость наследство аренда раздел увольнение развод ип жилье квартира прописка договор регистрация общежитие беременность права зарплата оплата молодая семья молодой специалист отпуск отработка суд брак лицензия амнистия приватизация иск оформление право кредит долг армия выселение ребенок алименты налог компенсация контракт раздел имущества пособие гражданство очередь имущество документы декретный отпуск оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 128946 Опубликовано 05.10.2011 в 13:13

В каком размере будут выплачиваться моему ребенку алименты?

Моей дочери два года. С её отцом мы не состояли в браке и вместе не живем. На алименты я не подавала, он периодически давал дочери небольшие суммы денег. Сейчас я решила подать на алименты. Но оказалось, что у отца моей дочери родился ещё ребенок и его нынешняя гражданская жена уже подала на алименты. Скажите, пожалуйста, моему ребенку причитаются алименты в размере 25% или меньше? Получается, что я подаю на алименты второй. Есть ли какая-нибудь здесь очередность?

Аксёнова Юлия :: Витебск


  Ответов: 1

если биологический отец ваших детей зарегистрирован отцом, то и вы и другая жена могут взыскать с него алименты в судебном порядке. в противном случае, нужно сначала установить отцовство и взыскать алименты. очередность простая: чей иск будут рассматривать первым, та и получит 25%. поначалу. ибо при рассмотрении второго иска первая будет привлечена в качестве третьего лица. могут быть и другие варианты рассмотрения. но, считаю, что в итоге вариантов не будет: на содержание двух детей согл ст. 92 КоБС алименты взыскиваются в размере 33% или по 16,5% на каждого. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.10.2011 в 13:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=128946





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 20:57
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы