Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   40 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182702
 Всего ответов: 206521
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел продажа раздел имущества отработка работа документы брак кредит очередь отпуск имущество лицензия квартира декретный отпуск армия право права недвижимость оформление ип долг приватизация распределение гражданство иск контракт льготы жилье налог строительство аренда оплата наследство амнистия суд зарплата льготный кредит договор алименты развод налоги молодая семья выселение беременность общежитие сроки компенсация ребенок оформление документов пособие регистрация увольнение прописка молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 128946 Опубликовано 05.10.2011 в 13:13

В каком размере будут выплачиваться моему ребенку алименты?

Моей дочери два года. С её отцом мы не состояли в браке и вместе не живем. На алименты я не подавала, он периодически давал дочери небольшие суммы денег. Сейчас я решила подать на алименты. Но оказалось, что у отца моей дочери родился ещё ребенок и его нынешняя гражданская жена уже подала на алименты. Скажите, пожалуйста, моему ребенку причитаются алименты в размере 25% или меньше? Получается, что я подаю на алименты второй. Есть ли какая-нибудь здесь очередность?

Аксёнова Юлия :: Витебск


  Ответов: 1

если биологический отец ваших детей зарегистрирован отцом, то и вы и другая жена могут взыскать с него алименты в судебном порядке. в противном случае, нужно сначала установить отцовство и взыскать алименты. очередность простая: чей иск будут рассматривать первым, та и получит 25%. поначалу. ибо при рассмотрении второго иска первая будет привлечена в качестве третьего лица. могут быть и другие варианты рассмотрения. но, считаю, что в итоге вариантов не будет: на содержание двух детей согл ст. 92 КоБС алименты взыскиваются в размере 33% или по 16,5% на каждого. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 05.10.2011 в 13:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=128946





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
179 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
29 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

167806Якубенко Сер...28.05.17 в 09:39
267462Татьяна28.05.17 в 09:12
267468Вероника28.05.17 в 08:58
267440Ковалев Юрий28.05.17 в 08:56
267467Лана28.05.17 в 06:50
267293Надеюсь 28.05.17 в 00:19
267450Ирина Алекса...28.05.17 в 00:16
267443Надежда27.05.17 в 23:22
267445Янина27.05.17 в 23:20
267459Галоян Розал...27.05.17 в 23:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы