Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация распределение армия отработка алименты пособие льготы сроки регистрация увольнение амнистия ребенок компенсация лицензия очередь молодой специалист договор выселение гражданство долг недвижимость молодая семья наследство иск налоги жилье имущество продажа развод зарплата право брак аренда оформление документов кредит налог работа документы права оформление строительство декретный отпуск контракт общежитие оплата суд прописка льготный кредит раздел беременность отпуск ип квартира раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 128923 Опубликовано 05.10.2011 в 09:03

Правы ли продавцы?

Добрый день! Дайте пожалуйства ответ: недавно в магазине ковров(частный магазин)хотела приобрести ковровое покрытие размером 1,5Х2м (2м - стандартная ширина), но хотела, чтобы этот кусок отрезали от общего рулона(рулон был красиво сложен, ворс имел правильное направление). Мне ответили, что от этого рулона отрезают минимум 4 м2 и предложили другой оставшийся у них кусок. Размеры куска совпадали с требуемыми мне, но этот кусок имел мятый и какой-то грязный вид (покрытие очень светлое, почти белое).Я отказалась от покупки. Правы ли были продавцы, отказав мне в продаже куска покрытия с понравившегося мне рулона?

Вика :: Брест


Ключевые слова: покрытие, ковер

  Ответов: 2

Продавцы были не вправе вам отказать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.10.2011 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Правила осуществления розничной торговли № 384. 24. Продажа метражных товаров (тканей из волокон всех видов, трикотажного и гардинного полотна, меха искусственного, ковровых изделий, нетканых материалов, лент, кружева, тесьмы, провода, шнура, кабеля, линолеума, багета, пленки, клеенки и других) осуществляется любой меры, необходимой покупателю, за исключением случаев, когда дробление остатка указанных товаров приводит по усмотрению продавца к образованию остатка такой меры, которая непригодна к использованию другими покупателями.При образовании остатков метражных товаров, не подлежащих дальнейшему дроблению, продавец ОБЯЗАН ПРОИНФОРМИРОВАТЬ об этом покупателя путем маркировки такого товара с указанием меры, цены за единицу меры, стоимости остатка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 05.10.2011 в 22:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2011 в 13:00

Дополнение к вопросу № 128923: Никакая подобная информация не озвучивалась продавцом и на указанном рулоне никаких спецпометок не было. В этикетке указывался производитель, ширина покрытия (2 м), цена за метр погонный и цена за метр квадратный.

Вика :: Брест


  Ответов: 2

Напишите жалобу в Книгу замечаний и предложений и потребуйте отрезать Вам нужное количество, если до сих пор на куску не содержится никакой информации о том, что он не подлежит резке :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 06.10.2011 в 20:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Извините, не на куску, а на куске, конечно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 06.10.2011 в 20:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=128923





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы