Вопрос № 128923 Опубликовано 05.10.2011 в 09:03

Правы ли продавцы?

Добрый день! Дайте пожалуйства ответ: недавно в магазине ковров(частный магазин)хотела приобрести ковровое покрытие размером 1,5Х2м (2м - стандартная ширина), но хотела, чтобы этот кусок отрезали от общего рулона(рулон был красиво сложен, ворс имел правильное направление). Мне ответили, что от этого рулона отрезают минимум 4 м2 и предложили другой оставшийся у них кусок. Размеры куска совпадали с требуемыми мне, но этот кусок имел мятый и какой-то грязный вид (покрытие очень светлое, почти белое).Я отказалась от покупки. Правы ли были продавцы, отказав мне в продаже куска покрытия с понравившегося мне рулона?

Вика :: Брест

Ключевые слова: покрытие, ковер

  Ответов: 2

Продавцы были не вправе вам отказать  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.10.2011 в 12:09

Правила осуществления розничной торговли № 384. 24. Продажа метражных товаров (тканей из волокон всех видов, трикотажного и гардинного полотна, меха искусственного, ковровых изделий, нетканых материалов, лент, кружева, тесьмы, провода, шнура, кабеля, линолеума, багета, пленки, клеенки и других) осуществляется любой меры, необходимой покупателю, за исключением случаев, когда дробление остатка указанных товаров приводит по усмотрению продавца к образованию остатка такой меры, которая непригодна к использованию другими покупателями.При образовании остатков метражных товаров, не подлежащих дальнейшему дроблению, продавец ОБЯЗАН ПРОИНФОРМИРОВАТЬ об этом покупателя путем маркировки такого товара с указанием меры, цены за единицу меры, стоимости остатка.  

Скрипченко Елизавета :: 05.10.2011 в 22:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2011 в 13:00

Дополнение к вопросу № 128923: Никакая подобная информация не озвучивалась продавцом и на указанном рулоне никаких спецпометок не было. В этикетке указывался производитель, ширина покрытия (2 м), цена за метр погонный и цена за метр квадратный.

Вика :: Брест

  Ответов: 2

Напишите жалобу в Книгу замечаний и предложений и потребуйте отрезать Вам нужное количество, если до сих пор на куску не содержится никакой информации о том, что он не подлежит резке  

Скрипченко Елизавета :: 06.10.2011 в 20:40

Извините, не на куску, а на куске, конечно  

Скрипченко Елизавета :: 06.10.2011 в 20:41