Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178143
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества оформление продажа раздел прописка брак льготный кредит ребенок увольнение документы алименты работа наследство строительство отработка выселение права оплата имущество амнистия льготы отпуск жилье аренда иск недвижимость сроки очередь распределение развод налог квартира налоги гражданство ип право кредит армия договор лицензия молодой специалист оформление документов регистрация беременность зарплата общежитие декретный отпуск приватизация пособие долг компенсация суд молодая семья контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12892 Опубликовано 18.09.2007 в 20:54

Здраствуйте. В мае этого года меня лишили права управления ТС сроком на 1 год за то, что я стал виновником ДТП. Повреждения были минимальны. Судя по обсуждениям в интернете, я попал под волну лишений после выхода нового КоАП. Писал жалобу в УГАИ, пришел стандартный ответ - решение оставить в силе. В течение полугода я могу обжаловать решение в суде. Слышал работники ГАИ в прессе сами заявляли, что применять самый суровый вид наказания было неправильно. Скажите, есть ли у меня шансы сейчас вернуть права через суд? И к кому можно обратиться, чтобы выиграть процесс?

Долгий Артем :: Минск


  Ответов: 2

По какой статье Вас лишили прав? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 20.09.2007 в 09:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дмитрий, если у Вас не будет очень очень веских причин для возврата Вам прав досрочно, шансы Ваши ничтожны, даже с хорошим адвокатом (только на деньги попадёте). Докажите в суде справками, что авто Ваш единственный заработок либо Вы ухаживаете за инвалидом или т.п., то шансы теоритические есть, хотя в эпоху акций ГАИ -100 небольшие. Удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шимко :: 23.09.2007 в 22:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2007 в 14:38

По 116 (часть не помню, в общем ДТП с повреждение ТС) за грубое нарушение пунта 85 ПДД.

Долгий Артем :: Минск


  Ответов: 2

Скорее всего Вас наказали по ст. 18.17. часть 3. Она предусматривает или штраф или лишение права управлять автомобилем (причем на какой срок - не указано.) Т.к. Вам указали в протоколе "за грубое...", то и наказание максимальное. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 21.09.2007 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Лучше всего подойти в адвокатскую контору и проконсультироваться у них. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 21.09.2007 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12892





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
183 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы