Вопрос № 128918 Опубликовано 05.10.2011 в 02:40

Отказ от продажи акций

Здравствуйте, уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста. У меня имеются акции торгового объединения, в которм я раньше работала. Сейчас у всех работников, держателей акций - физических лиц - акции данного торгового объединения выкупает СП Санта Импекс по цене 6250 руб. Я также подписала договор продажи акций. Но деньги за них еще не получила - только через месяц их перечислют на вкладной счет в сберкассу. Номер вкладного счета я еще не сообщала. Могу ли я отказаться от этой сделки так как меня не устраивает цена продажи и предложить СП Санта Импекс свои акции по более высокой цене? Или я буду вынуждена продать их по той цене, которую они предлагают?

Светлана :: Пинск

  Ответов: 1

Нужно смотреть условия того договора, который вы уже подписали. Там будет прописан и порядок расторжения договора, и порядок изменения условий договора  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 05.10.2011 в 14:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.10.2011 в 21:28

Спасибо большое а ответ. Неправильно написала - договора никакого не подписывала. Подписала типовое заявление - я, такая то, продала столько -то акций такому-то. И все. То есть сделку можно расторгнуть?

Светлана :: Пинск

  Ответов: 2

Вы уже заверили сделку у депозитария?  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.10.2011 в 09:54

Если вы подписали документ о том, что вы продали акции, а расчет - отсрочка платежа, то отменить сделку очень сложно  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.10.2011 в 09:56