Вопрос № 128915 Опубликовано 05.10.2011 в 00:29

Изменение отчества

Можно ли не менять отчество ребенку при установлении факта отцовства, в свидетельстве о рождении внести изменения только в графу "Отец"?

Капылович Юлия :: Минск

Ключевые слова: отчество ребенка

  Ответов: 1

Можно, но процесс будет обратный: сначала изменить отчество на производное от имени отца, а потом поменять отчество ребенка в общем порядке.  

Сергей Магонов :: 06.10.2011 в 11:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2011 в 12:18

Общий порядок - ребенок в 16 лет сам сможет поменять?При внесении изменений в графу "Отец" замена отчества строго обязательна или есть какие-нибудь варианты (отец ребенка - погиб, родственники погибшего нас не признают)? В свидетельстве о крещении у нее отчество не отца, да и не хочется новых печатей в паспорт (и др. документы), а самое главное - не нравится мне это отчество. Помогите пожалуйста советом. Заранее благодарна за помощь.

Капылович Юлия :: Минск

  Ответов: 1

1. Не может. 2. Обязательна. 3.Закон есть закон.  

Сергей Магонов :: 06.10.2011 в 16:41