Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка кредит общежитие гражданство оплата оформление лицензия иск очередь имущество долг зарплата льготы декретный отпуск права сроки распределение налог продажа брак алименты жилье документы регистрация раздел имущества суд аренда развод армия оформление документов договор налоги беременность увольнение льготный кредит молодая семья контракт приватизация ип пособие строительство ребенок прописка наследство компенсация квартира раздел молодой специалист отпуск работа выселение недвижимость право амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 128914 Опубликовано 04.10.2011 в 23:08

бросовый автомобиль

На территории ЖСК уже более полу года находится разбитый автомобиль. Хозяин автомобиля проживает в брестской области. Двор маленький, автомобилей много. На данный момент обращались к председателю ЖСК с просьбой убрать авто, но она просто не знает как это правильно оформить. ЖЭС отказывается даже проконсультировать по этому вопросу. Слышал, что как -то можно признать автомобиль бросовым и вывезти его на металлолом. Уважаемые юристы, помогите или дайте ссылки на нормативный документ про бросовые автомобили.

Валентин :: Минск


  Ответов: 1

Постановление Мингорисполкома №2129. Что делать с бросовым автомобилем - компетенция именно ЖЭС. Обратитесь к ним в письменной форме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 05.10.2011 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.10.2011 в 23:17

Спасибо Ольга Дмитриевна!ЖэС? Они ссылаются, что не ЖЭС , а землепользователь, а ЖСК и есть этот землепользователь.А где можно найти решение это? И что делать если ЖСК вроде в Минске, а по документам, это уже за кольцевой и считается Минским районом.? Подойдет ли это решение или что-то еще можно сделать или документы есть другие. Или только в г.Минск это проблема решаема а в районе уже нет?

Валентин :: Минск


  Ответов: 1

Вступают в силу с 1.01.12 http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P31100348 и http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C21101294 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 05.10.2011 в 23:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2011 в 16:57

Получается раньше мы ничего не сможем сделать? или есть выход?

Валентин :: Минск


  Ответов: 1

До этого действует то решение МГИ, о котором я Вам указала. Оно распространяется на г.Минск. Есть ли аналогичное решение в области или районе, сказать не могу. В нем полномочия принадлежат и Адиминистрациям районов, и ЖКХ, и ГУВД Мингорисполкома.Ниже привожу полный текстРЕШЕНИЕ МИНСКОГО ГОРОДСКОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА26 октября 2006 г. N 2129ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТ ПО УСТАНОВЛЕНИЮ СОБСТВЕННИКОВБРОШЕННЫХ ИЛИ ИНЫМ ОБРАЗОМ ОСТАВЛЕННЫХ ИМИ ТРАНСПОРТНЫХСРЕДСТВ И ПРИЗНАНИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ БЕСХОЗЯЙНЫМИ(в ред. решения Мингорисполкома от 11.09.2008 N 2129)В соответствии с Законом Республики Беларусь от 20 февраля 1991 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" в редакции Закона Республики Беларусь от 10 января 2000 года, Гражданским кодексом Республики Беларусь Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:1. Администрациям районов города Минска (далее - г.Минск), организациям коммунальной собственности г.Минска, государственному производственному объединению "Минское городское жилищное хозяйство" (далее - ГП УЖХ Мингорисполкома), главному управлению внутренних дел Минского городского исполнительного комитета (далее - ГУВД Мингорисполкома) обеспечить на земельных участках, предоставленных им для эксплуатации и обслуживания жилых домов, а также на землях г.Минска установление собственников брошенных или иным образом оставленных ими транспортных средств (далее - брошенные транспортные средства), а при невозможности установления таковых обращать брошенные транспортные средства в порядке, установленном законодательством, в коммунальную собственность г.Минска.(в ред. решения Мингорисполкома от 11.09.2008 N 2129)2. Рекомендовать организациям г.Минска, которым земельные участки предоставлены в пользование, собственность, аренду для эксплуатации и обслуживания жилых домов, осуществлять установление собственников брошенных транспортных средств, а при невозможности установления таковых обращать брошенные транспортные средства в коммунальную собственность г.Минска в порядке, установленном законодательством.3. ГУВД Мингорисполкома и его структурным подразделениям при наличии поступившего запроса от администраций районов г.Минска и организаций, указанных в пунктах 1, 2 настоящего решения, представлять информацию о собственниках брошенных транспортных средств, указанных в запросе.4. Администрациям районов г.Минска, организациям коммунальной собственности г.Минска:4.1. при установлении собственника брошенного транспортного средства обеспечить получение его волеизъявления по вопросу отказа от собственности;4.2. при наличии заявки, поступившей от собственника транспортного средства, оказывать содействие в транспортировке транспортного средства на накопительные площадки металлолома;4.3. совместно с Минской городской землеустроительной и геодезической службой устанавливать землепользователей, землевладельцев, собственников, арендаторов земельных участков для принятия мер по установлению собственников брошенных транспортных средств на дворовых территориях жилых домов, а при невозможности установления таковых - по обращению в установленном законодательством порядке брошенных транспортных средств в коммунальную собственность г.Минска;4.4. при невозможности установления собственников брошенных транспортных средств обеспечить в установленном порядке подачу исковых заявлений в суд о признании брошенных транспортных средств бесхозяйными с целью передачи данных транспортных средств в коммунальную собственность г.Минска.5. Администрациям районов г.Минска:5.1. создать рабочие группы для координации работ по обеспечению на земельных участках, предоставленных для эксплуатации и обслуживания жилых домов, а также на землях г.Минска установления собственников брошенных или иным образом оставленных ими транспортных средств;5.2. совместно с комитетом архитектуры и градостроительства Минского городского исполнительного комитета до 1 февраля 2007 г. внести предложения по определению мест размещения накопительных площадок металлолома.6. Исключен. - Решение Мингорисполкома от 11.09.2008 N 2129.7. Утвердить комплекс мер по вопросам признания транспортных средств бесхозяйными, транспортировки бесхозяйных транспортных средств на накопительные площадки металлолома согласно приложению.8. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на первого заместителя председателя Минского городского исполнительного комитета Кунцевича А.Я. и заместителя председателя Минского городского исполнительного комитета Ладутько Н.А.(в ред. решения Мингорисполкома от 11.09.2008 N 2129) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 06.10.2011 в 17:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=128914





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы