Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178254
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог кредит ип молодая семья работа аренда сроки лицензия оформление приватизация суд иск алименты компенсация долг права право льготный кредит льготы контракт увольнение выселение гражданство продажа недвижимость наследство регистрация общежитие договор декретный отпуск молодой специалист имущество квартира оплата жилье пособие налоги ребенок раздел прописка распределение армия очередь амнистия строительство документы брак раздел имущества оформление документов зарплата отработка беременность отпуск развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 128899 Опубликовано 04.10.2011 в 20:16

правы ли работники страх.компании и как мне быть

21.09.2011г мой автомобиль стоял припаркованный . В 9.30 гражданин А дигаясь задним ходом повредил пер.крыло и дверь .Так как он признал свою вину и повреждения были не значительными ,решили ГАИ не вызывать а поехали в ЗАСО "ТАСК" - мою страховую компанию.Там мы заполнили бланки извещения о ДТП и я написал заявление с подробностями ДТП .В извещении мы указали что гражданин А двигался задним ходом и совершил наезд на стоящее тр.средство .Через пару дней мою и гр.А машины осмотрел и сфотографировал оценщик .А сегодня позвонив в отдел убытков узнаю что в выплате мне отказано т.к. я расписался в графе что я являюсь ответственным за причиненин вреда.В этом месте я поставил подпись из за невнимательности.Вэтой же графе расписался и гр А.Работница страховой перепроверяла и не сказала ни чего.

Семенов Андрей :: г.Молодечно


  Ответов: 2

Добрый день. Попробуйте запросить копии документов из страхового дела. В документах найдите те обстоятельства и нестыковки, которые "Вам на руку" и которые свидетельствуют о том, что Вы не могли быть причинителем вреда. Затем, когда Вы вооружились аргументами, напишите в СК (страх.компанию ТАСК) претензию: на основании таком-то вы мне отказали, однако в материалах страх. дела имеются документы, позволяющие установить, что я не мог быть причинителем вреда и моя подпись была проставлена в такой-то графе ошибочно...", подробно аргументируйте свою позицию. Если после этого также будет отказ - подавайте в суд, привлекайте как ответчика ТАСК и как третье лицо причинителя вреда (вероятно, он признает в суде свою вину, подтвердит это своими показаниями и поэтому "зацепки" ТАСК о неточностях в документах не будут иметь силы, т.к., скорее всего, будет доказано, что страховой случай был). Однако дело у вас достаточно сложное, и я бы Вам советовала собрать копии документов (страх.дела ТАСК) и обратиться с документами к адвокатам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Людмила Галкина :: 10.10.2011 в 16:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добавлю: на мой взгляд, то обстоятельство, что был организован СК выезд оценщика и осмотр обоих ТС, Вам на руку, т.к. СК фактически признала ущерб и направила специалиста для его оценки (иначе зачем оценивать ущерб, который не собираются возмещать?). Если бы СК планировала изначально отказать Вам в выплате - отказали бы сразу. По поводу работницы СК: она могла не заметить, или заметить и промолчать - это ведь работник СК и выплату производит тоже СК, ее поведение вполне понятно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Людмила Галкина :: 10.10.2011 в 16:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=128899





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы