Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194576
 Всего ответов: 219760
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира сроки амнистия молодой специалист оплата работа очередь компенсация беременность молодая семья отпуск лицензия аренда раздел имущества долг ип налоги раздел иск алименты оформление ребенок контракт имущество наследство регистрация налог пособие продажа льготный кредит документы договор зарплата прописка недвижимость выселение приватизация льготы декретный отпуск развод гражданство право оформление документов распределение отработка увольнение кредит суд общежитие строительство армия брак жилье права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 128862 Опубликовано 04.10.2011 в 14:43

Может ли юр.л. РБ обратиться в хоз. суд с заявлением о возбуждении приказного производства, должником является субъект РФ

Поделитесь пожалуйста опытом. Может ли субъект хозяйствования Республики Беларусь обратиться в хозяйственный суд с заявлением о возбуждении приказного производства и о выдаче судебного приказа, если должником является субъект хозяйствования Российской Федерации? Между субъектами Республики Беларусь и Российской Федерации заключено пророгационное соглашение, которое устанавливает разрешение споров в хозяйственном суде Республики Беларусь.

Хоров Андрей :: Минск


Ключевые слова: субъект рф, субъект рб

  Ответов: 1

РАЗЪЯСНЕНИЕ ВЫСШЕГО ХОЗЯЙСТВЕННОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ29 апреля 2009 г. N 02-43/1002О ВОЗБУЖДЕНИИ ПРИКАЗНОГО ПРОИЗВОДСТВА В ОТНОШЕНИИ РЕЗИДЕНТАРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИВопрос: Может ли субъект хозяйствования Республики Беларусь обратиться в хозяйственный суд с заявлением о возбуждении приказного производства и о выдаче судебного приказа, если должником является субъект хозяйствования Российской Федерации?Ответ: В случае, если требования взыскателя носят бесспорный характер, признаются ответчиком, дело может быть рассмотрено в порядке приказного производства.Заключенное между субъектами Республики Беларусь и Российской Федерации пророгационное соглашение устанавливает разрешение споров в хозяйственном суде Республики Беларусь, но не определяет подсудность бесспорных требований.В соответствии с абзацем третьим статьи 222 ХПК, хозяйственный суд отказывает в принятии заявления о возбуждении приказного производства, если должник находится вне пределов юрисдикции хозяйственного суда.Таким образом, иностранное лицо, находящееся за пределами Республики Беларусь, не может выступать в качестве должника в приказном производстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 04.10.2011 в 14:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=128862





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281263Оксана20.04.18 в 10:19
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы