Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186826
 Всего ответов: 211154
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа льготы распределение раздел имущества иск гражданство декретный отпуск квартира кредит алименты оформление документов договор налог жилье общежитие амнистия права отпуск имущество приватизация регистрация пособие выселение налоги суд отработка недвижимость ип документы оплата продажа армия аренда прописка молодой специалист раздел строительство долг компенсация лицензия увольнение оформление контракт льготный кредит право беременность ребенок очередь брак молодая семья развод сроки наследство зарплата







  • Профессиональная помощь в получении допог, звоните сейчас
    dopog-kupit.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 128848 Опубликовано 04.10.2011 в 12:58

Какие права на квартиру имеет бывший муж?

Добрый день. Я прописана в 3-х комнатной квартире с несовершеннолетними детьми от первого брака и второго брака и бывшим мужем. Квартира построена по льготному кредиту в первом браке, но кредит полностью ещё не погашен. Квартира оформлялась на меня и кредит выплачиваю я. После развода по решению суда бывшему мужу была выделена в пользование комната. Второй муж зарегистрирован по месту проживания родителей.Вопрос: 1. Может ли проживать со мной в квартире второй муж без согласия бывшего мужа.2. Какие права на часть квартиры будет иметь бывший муж, после выплаты оставшейся части кредита, и будет ли учитываться доля ребенка от второго брака.Спасибо.

Мария Бормис :: Полоцк


  Ответов: 1

судя по тексту, оба ваших мужа имеют право собственности в квартире. т.к. кредит погашался в период вашего нахождения в браке, как с первым, так и со вторым. доли каждого из вас определить сейчас невозможно 1. собственник имеет право быть зарегистрированным по месту нахождения своей собственности, поэтому - может. 2.что касается долей в праве собственности на квартиру, надо считать с калькулятором и календарем, а несовершеннолетний ребенок не имеет права на долю собственности, т.к. не принимал участия в ее приобретении денежными средствами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 04.10.2011 в 13:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2011 в 09:25

Сергей, спасибо за ответ. Если можно разъясните такую ситуацию: если бывший муж сожительствует (без регистрации брака) с женщиной, и они хотят проживать в этой квартире в выделенной мужу комнате, имею ли я право препятствовать этим действиям, и как изменится ситуация, если бывший муж официально вступит в брак, и кроме того у них появится ребенок? Сможет ли бывший муж зарегистрировать своего ребенка в этой квартире?Спасибо.

Бормис Мария :: Полоцк


  Ответов: 1

т.к. квартира находится в общей собственности, то и пользование и владение ею происходит по взаимному согласованию между собственниками. без разницы,сожительница или супруга, проживать она может там, где зарегистрирована. и временно не может в указанной квартире без вашего согласия. а несовершеннолетнего ребенка зарегистрируют по месту жительства любого из родителей без согласия собственника или нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 10.10.2011 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2011 в 12:09

Сергей, если я правильно поняла, то и второй муж (зарегистрированный по месту проживания своих родителей) может проживать в квартире только с согласия бывшего мужа? И зарегистрироваться в этой квартире не может без согласия всех совершеннолетних проживающих, т.е. бывшего мужа и меня? Или здесь вступает права собственности второго мужа в отношении квартиры – совместное погашение кредита?Спасибо.

Бормис Мария :: Полоцк


  Ответов: 1

если второй имеет право собственности в квартире, а я так понял из вопроса, т.к. часть кредита погашалась из совместных ден.средств в период брака, то может зарегистрироваться по месту нахождения своей собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 10.10.2011 в 12:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2011 в 12:59

Погашение кредита продолжается по настоящее время и будет продолжаться по условиям кредитного договора до 2025 года (льготный 5% кредит для молодых семей). Может ли в этом случае препятствовать бывший муж регистрации второго мужа в этой квартире, если за квартиру невыплачен полностью кредит? И может ли бывший муж препятствовать проживанию со мной второго мужа (совместное ведение хозяйства) в случае не регистрации в этой квартире?(Извините, но очень больная тема).Спасибо.

Бормис Мария :: Полоцк


  Ответов: 1

заметно, что больная. в третий раз докладываю: если гражданин имеет право собственности, то для регистрации его там ничье согласие или разрешение не требуется. и. гражданин имеет право пользования(для этого тоже ничье разрешение не требуется) по месту своей регистрации или нахождения собственности. если второй муж имеет право собственности, как и первый, то и права у них в отношение своей собственности равные. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 10.10.2011 в 13:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=128848





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
426 ответов
1014 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272401Инна Сапина21.09.17 в 14:51
272396Андрей21.09.17 в 14:02
272383елена21.09.17 в 12:28
272391Пузиновская ...21.09.17 в 11:03
272392Сушкевич Ири...21.09.17 в 10:57
272367Анна21.09.17 в 10:56
272380александр21.09.17 в 10:22
272389Евгений Стац...21.09.17 в 10:17
271361Юлия 21.09.17 в 09:37
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 09:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы