Вопрос № 128841 Опубликовано 04.10.2011 в 12:37

Имею ли право меня выселить

Скажите,имеют ли право меня выселить с общежития если:-Я не проживаю там постоянно но,ночую где то раз в неделю,пользуюсь куммунальными благами,посещаю тренажерный зал в общежитии,но регулярно не ночую там.-Работаю на организацию к которой прикреплено общежитие.-Исправно плачу все платежи.-Соблюдаю чистоту и порядок-Другого жилья в городе не имею.Заранее спасибо.

Артём :: Витебск

  Ответов: 1

регистрация по месту жительства означает право пользования при соблюдении определенных требований, а не обязанность. судя по вашей информации, вы эти требования не нарушаете. не видно оснований для выселения.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.10.2011 в 12:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2011 в 12:56

Вы могли бы конкретно сказать что я обязан делать что бы меня не имели права выселить??То что надо платить,это понятно,что еще??Что бы я точно знал,регистрация мне нужна в городе,а вот само жилье не особо...

Артём :: Витебск

  Ответов: 1

вы это перечислили сами и я это указал в пред. ответе. другими словами, надо пользоваться жильем и оплачивать. нигде не прописано, что вы должны ночевать там каждую ночь. но если вы женаты и проживаете остальное время у супруги, то этот факт, теоретически, может послужить основанием. если кто-либо пожелает вас выселить.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.10.2011 в 13:03